фото: Shutterstock
Полезные продукты, от которых еще больше хочется есть
Мода и красота
14 января 2020 г., 8:33

Полезные продукты, от которых еще больше хочется есть

Otkrito.lv

Эти продукты способны вызвать еще больший аппетит!

Некоторые продукты перевариваются очень быстро, поэтому ощущения голода может не покидать вас длительное время. Из-за этого приходится устраивать перекусы, которые не всегда приносят пользу здоровью. На что стоит обратить внимание?

Йогурт

Этот кисломолочный продукт содержит много полезных витаминов, микроэлементов и пробиотиков, поэтому полезен для пищеварения. Но одним йогуртом насытиться очень сложно, ведь организм не воспринимает его как полноценную еду. Кроме того, из-за содержания сахара этот продукт может усилить аппетит еще больше.

Салаты

Многие считают, что зелень - очень полезная и низкокалорийная, поэтому устраивают перекус листьями салата и другими овощами. Но одна зелень не сможет утолить чувство голода, в меню должны присутствовать белковые продукты: мясо, рыба или сыр.

Кукурузные хлопья

Несмотря на то, что хлопья считаются полезным и питательным завтраком, они не способны на длительное время утолить чувство голода. Лучше заменить их злаковой кашей. 

Яблоки

Этот фрукт дает легкое и не продолжительное насыщение. Помимо этого, яблочная кислота раздражает слизистую, тем самым усиливая выработку желудочного сока, поэтому есть после яблок хочется с удвоенным желанием.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные