фото: Shutterstock
Шокирующее открытие: медики назвали заболевание, способное вылечить рак
Мода и красота
30 декабря 2019 г., 8:33

Шокирующее открытие: медики назвали заболевание, способное вылечить рак

Otkrito.lv

Австралийские ученые шокировали своим открытием!

Австралийские ученые из университета Флиндерса зафиксировали ряд случаев, когда ожирение помогало вылечить рак.

Специалисты провели анализ результатов исследования лекарства атезолизумаба. Последний используют в лечении самого распатроненного вида рака легких – НМРЛ. Так они установили, человек со средним и высоким индексом массы тела лучше поддается терапии лечения. Однако у многих коллег возник некий диссонанс, так как уже было не раз научно доказано, что ожирение напротив – повышает развитие злокачественных опухолей.

Но австралийцы настаивают, что те пациенты, которые употребляют замедлитель иммунных контрольных точек, были подвержены меньшему риску умереть. Но ученые также признаются, что им нужно еще больше провести исследований, чтобы в лучшей степени раскрыть все механизмы реакции на химиотерапию.

В то же время, по данным многих организаций, ежегодно от ожирения умирают миллионы человек. Поскольку избыточный вес вызывает повышенное артериальное давление, уровень холестерина и делает резистентность к инсулину. Также при ожирении высок риск появления ишемической болезни сердца, ишемического инсульта и сахарного диабета 2-го типа. Все это приводит к ранней смерти, хоть и не вызывает рак. И не стоит об этом забывать.