Как разумно составить план перекусов и придерживаться его?
Мода и красота
27 декабря 2019 г., 13:44

Как разумно составить план перекусов и придерживаться его?

Otkrito.lv

В обществе широко распространён миф о том, что перекусы – вредная привычка. Это не правда! Наоборот, если планировать перекусы разумно, а не хаотично, то они помогают поддерживать на постоянном уровне обмен веществ и избегать переедания во время других приёмов пищи в течение дня. Анастасия Кургиниан, диетолог, эксперт по питанию из международной компании по питанию «Herbalife Nutrition», разъясняет, что необходимо учитывать при планировании перекусов и какие продукты стоит выбрать.

Если ваша цель – придерживаться правильного режима перекусов и не набирать вес, то необходимо следовать одному фундаментальному правилу: важно соблюдать режим питания на протяжении всего дня и придерживаться ориентированных на здоровый образ жизни привычек. Это поможет избежать употребления сладостей, подслащённых напитков, «fast-food», а также неконтролируемой еды и, как следствие, прибавки в весе.

«Если вкратце, то ежедневное сбалансированное питание должно быть следующим: каждый день в одно и то же время – богатый белками завтрак, затем обед и ужин, два «умных» перекуса, 3-4-часовой перерыв между основными приёмами пищи, режим питья воды, ложиться спать не позже 22:30, соответствующий отдых и физическая активность», – говорит А. Кургиниан.

Она также добавила, что при соблюдении такого режима правильные перекусы фигуре не повредят. И наоборот, если режим питания хаотичен, то перекусы, особенно нездоровыми продуктами, приведут к ещё большему увеличению веса.

Необходимо также обращать внимание на своё настроение – иногда, когда человек злится или устал, то пытается справиться с этими ощущениями при помощи еды, зачастую выбирая для перекуса именно нездоровые продукты. Эта привычка создаёт «порочный круг», потому что каждый раз, сталкиваясь с определенным настроением или ощущением, человек автоматически будет делать такой «нездоровый» выбор.

# Что стоит выбирать для перекусов, а что не стоит?

Если режим питания человека состоит из 5 приёмов пищи в день – завтрак, первый перекус, обед, второй перекус и ужин – тогда следует контролировать размеры порций и продукты, выбираемые для перекусов.

Самая большая ошибка – употреблять во время перекусов продукты с высоким гликемическим индексом или содержащие транс-жиры. Например, есть конфеты, подслащённые промышленные йогурты, мороженое, блюда «fast-food», чипсы, а также пить фруктовые соки, кофе с различными сиропами, и т.п.

Эксперт поясняет, что здоровые продукты для перекусов должны быть с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, а также обеспечивать чувство сытости. Она рекомендует включать в режим питания такие продукты для здоровых перекусов, как белковые батончики «Formula 1 Express» от «Herbalife Nutrition», так как каждый из них содержит 13 граммов белка, кроме того можно съесть горсть орехов, ягоды, натуральный йогурт с небольшим количеством мёда, нежирный творог, нарезанные свежие овощи или овощи с хумусом.

Информация о проекте «Будь в форме с ног до головы!»

Международная компания “Herbalife Nutrition”, в сотрудничестве с экспертами по питанию, фитнесу и красоте, запустила уникальный проект «Будь в форме с ног до головы!».  Проект базируется на четырех основных принципах здорового и активного образа жизни – правильное и сбалансированное питание, регулярные занятия спортом, отличное состояние кожи лица, наличие мотивации и развитие уверенности в себе.

Для получения дополнительной информации о проекте «Будь в форме с ног до головы!» заходите на: https://jauns.lv/tema/esi-forma-no-galvas-lidz-kajam

Для получения дополнительной информации о продукции “Herbalife Nutrition”, пожалуйста, посетите сайт: www.herbalife.lv 

Рекламная статья в сотрудничестве Herbalife Nutrition