Как ухаживать за кожей лица зимой и какую роль играет питание?
Мода и красота
9 декабря 2019 г., 15:54

Как ухаживать за кожей лица зимой и какую роль играет питание?

Otkrito.lv

Зимой наше лицо подвержено влиянию целого ряда внешних факторов, таких как холод, отопление, кондиционеры, резкие перепады температуры и др. Питание также в значительной степени определяет то, как выглядит и чувствует себя кожа нашего лица в самое холодное время года. Юлия Левинсон, эксперт по красоте компании по питанию из Herbalife Nutrition, дерматолог и высококвалифицированный специалист по уходу за кожей, объясняет, как правильно ухаживать за кожей лица зимой и какие продукты необходимо включить в свой рацион.

Под воздействием холода кожа может краснеть, бледнеть или даже приобретать синеватый оттенок. Такие внешние факторы как холод, отопление, кондиционеры и резкие перепады температуры, буквально высушивают кожу. По этой же причине тип кожи лица зимой меняется, например, с жирной на комбинированную или с сухой на чувствительно-сухую.

Сахар ухудшает состояние кожи, особенно зимой

То, что мы едим, определяет то, как мы выглядим. Поэтому сбалансированное питание оказывает существенное влияние на состояние кожи лица. Кроме того, наш рацион в холодное и теплое время года должен различаться.

«Питание должно быть сбалансированным в течение всего года. А чтобы поддержать нашу кожу зимой, необходимо употреблять больше продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами, например, сою и рыбу. Также важен витамин А, который содержится в моркови, тыкве и помидорах. Жирные кислоты Омега-3 настоятельно рекомендуется употреблять обладателям всех типов кожи – некоторым людям я даже советую съедать одно авокадо в день, потому что оно богато именно этими кислотами. Кроме того, продукты с высоким гликемическим индексом, такие как подслащенные напитки, сладости, картофель, вообще не следует включать в рацион, поскольку они способствуют сухости кожи», – говорит Юлия Левинсон, эксперт по красоте из “Herbalife Nutrition”.

Она также подчеркивает, что водный баланс в организме человека оказывает важное влияние на состояние кожи в любой сезон, поэтому рекомендуется выпивать в день 1,5-2 литра воды.

Увлажнение, увлажнение, увлажнение! Но не забывайте и о других полезных процедурах ухода за кожей

Независимо от типа кожи лица, зимой она становится более сухой и тусклой. Поэтому очень важно правильно заботиться о ней и соблюдать ежедневные процедуры ухода за кожей. В зимний сезон большое внимание должно уделяться увлажнению, но при этом обязательно нужно включать также и другие процедуры.

Ю. Левинсон выделяет четыре основных шага по уходу за кожей, которые необходимо проводить ежедневно. Во-первых, очищение. Во-вторых, тонизирование. В-третьих, нанесение серума. В-четвертых, использование крема для лица.

«Если вы знаете определённые правильные шаги, то, я думаю, что два раза в день их можно с лёгкостью выполнять. По сути, режим ухода за кожей лица утром и вечером аналогичен. Отличие только в креме – утром мы используем дневной крем, а перед сном наносим ночной. Я также могу порекомендовать два продукта, которые мне очень нравятся, так как они подходят для всех типов кожи – омолаживающий ночной крем Herbalife SKIN и Защитный крем с SPF 30», – говорит Левинсон.

Эксперт также дала еще один совет: зимой необходимо проводить все процедуры по уходу за кожей лица и наносить крем как минимум за 30-40 минут до выхода на улицу, так как крем должен полностью впитаться. Она также рекомендует использовать дневной крем, который содержит SPF, поскольку ультрафиолетовые лучи воздействуют на нашу кожу независимо от погоды и времени года.

Если вы раньше не пользовались серумом, то сейчас самое время начать! 

По ее опыту, самым распространенным продуктом, который люди предпочитают не включать в свой ежедневный уход за кожей, является серум. На самом деле, зимой очень важно его использовать.

«Если летом серум можно использовать реже, то зимой этого допускать нельзя. Летом данный продукт по уходу за кожей лица можно наносить только на проблемные зоны, а зимой его нужно накладывать на всё лицо. Например, серум Herbalife SKIN Line Minimizing Serum  не только помогает уменьшить морщины, но и обогащает кожу витаминами E и B3, а также увлажняет её с помощью содержащегося в продукте алоэ», – говорит эксперт по красоте из Herbalife Nutrition.

Женщинам, которые пользуются косметикой ежедневно, эксперт рекомендует, прежде чем наносить косметику, подождать, пока крем для лица, который наносится после серума, полностью впитается в кожу.

Информация о проекте «Будь в форме с ног до головы!»

Международная компания Herbalife Nutrition, в сотрудничестве с экспертами по питанию, фитнесу и красоте, запустила уникальный проект «Будь в форме с ног до головы!».  Проект базируется на четырех основных принципах здорового и активного образа жизни – правильное и сбалансированное питание, регулярные занятия спортом, отличное состояние кожи лица, наличие мотивации и развитие уверенности в себе.

Для получения дополнительной информации о проекте «Будь в форме с ног до головы!» заходите на: https://jauns.lv/tema/esi-forma-no-galvas-lidz-kajam
 
Для получения дополнительной информации о продукции Herbalife Nutrition, пожалуйста, посетите сайт: www.herbalife.lv 

Рекламная статья в сотрудничестве с Herbalife Nutrition