Мода и красота
5 декабря 2019 г., 10:43

Специалисты рассказали, как за 30 секунд проверить работу своего сердца

Otkrito.lv

Существует один верный способ, который поможет быстро проверить здорово ли ваше сердце.

Как оказалось, обнаружить у себя сердечные заболевания можно и без похода к врачу. Чтобы это сделать понадобится 30 секунд времени и миска с холодной водой. По словам специалистов, это довольно простая процедура.

Для начала следует в холодную воду опустить обе ладони на полминуты. После чего вынуть руки и внимательно осмотреть свои пальцы. К примеру, если кончики станут белыми или синими, это может говорить о наличие у человека проблем с кровообращением. В таком случае лучше всего обратиться к врачу, чтобы проверить работу сердца при помощи специальных исследований.

Также могут подавать тревожные сигналы сосуды на кончиках пальцев, в ушах и в носу. Когда у человека плохое кровообращения, они становятся слабыми и менее чувствительными. 

Стоит отметить, что всего лишь один симптом может предвещать сердечный приступ. Правда, как правило, он проявляется исключительно у женщин. Так, возникшая боль в области ноги может свидетельствовать о начале тромбоза глубоких вен. Другими словами, определенный сгусток крови останавливает или замедляет весь кровоток. Поэтому рекомендуется в срочном порядке обратиться к врачу для выяснения деталей своего самочувствия.