фото: Shutterstock
Медики назвали «красивые» признаки опасных заболеваний
Мода и красота
5 декабря 2019 г., 9:34

Медики назвали «красивые» признаки опасных заболеваний

Otkrito.lv

Не всегда внешние естественные преображения положительно сказываются на здоровье, многие "красивые" признаки могут указывать на развитие опасных заболеваний.

Объемные губы

Пухлые губы – это сексуально, стильно и модно, поэтому чуть ли не каждая девушка мечтает изменить их форму, добавив объема. Но если вы заметили, что губы естественным образом стали более пухлыми – радоваться не стоит.  Такие внешние изменения могут указывать на проблемы мочеполовой системы и гормональный сбой, в таких ситуациях нужно обратиться к врачу. 

Растущие ногти

Если у вас внезапно ускорился рост ногтей, хотя до этого их длина была проблемой, нужно обратить особое внимание на рацион питания. Скорее всего, из-за нездоровой пищи в организме повысилась концентрация токсичных веществ, которые накапливаются в волосах и ногтях, поэтому их рост ускорился. Также такие изменения могут быть причиной паразитного заболевания – гельминтоза.

Депиляция

Каждая женщина ведет постоянную борьбу с лишними волосами на теле. Но если волосы стали исчезать естественным путем, нужно проверить состояние здоровье. Такая "депиляция" может говорить о нарушении обмена веществ в организме, а также указывать на проблемы в системе кровообращения. 

Завивка волос

Обладательница естественных прямых волос должна насторожиться, если ее локоны стали волнистыми. Если это произошло не из-за стресса или беременности, тогда стоит сходить на консультацию к эндокринологу. Такой "красивый" признак может быть причиной нарушения работы щитовидной железы или иммунной системы.