Мода и красота
3 декабря 2019 г., 14:54

Брось себе вызов: участница проекта рассказывает, как преодолевать трудности

Otkrito.lv

Участница проекта Herbalife Nutrition «Будь в форме с ног до головы!» Санда Калва рассказала о своих самых больших проблемах, с которыми она столкнулась на своём пути к снижению веса. Санда признала, что в самом начале и на уже пройденных этапах проекта она пыталась справится с тем, чтобы поддерживать определённый режим питания, занятий спортом и ухода за кожей, а особенно с искушением пропустить завтрак.

Прогресс Санды в похудении очевиден. За это время её вес заметно снизился. Сейчас Санда весит менее 71 кг, по сравнению с 75 кг, которые показывали весы в начале проекта. Биологический возраст организма тоже уменьшился на 9 лет, а самочувствие участницы значительно улучшилось. Но, изменения в теле Санды можно измерить не только в килограммах – обхват её талии, например, уменьшился более чем на 5 см, а бедер – на 5 см.

#Искушение пропустить завтрак

Когда в теле происходят изменения, иногда возникают различные искушения! Во время адаптации к новым условиям питания, Санда столкнулась с некоторыми проблемами – например, привыкая к регулярному и сбалансированному завтраку. Раньше она обычно пропускала этот приём пищи. На самом деле, многие люди думают, что такие привычные для завтрака продукты, как кукурузные хлопья или бутерброды – это наилучшее решение для утренней трапезы.

Консультант из Herbalife Nutrition по здоровому образу жизни Лелде Микелсоне, которая помогает Санде в проекте, предоставляя участнице поддержку и профессиональные советы, объясняет: «Завтрак – это первый и самый важный приём пищи, поскольку именно он определяет, как будет проходить наш день – насколько мы будем заряжены энергией, как будет чувствовать себя наше тело и т.д. Следовательно, в приоритете должна быть богатая белками пища, так как она даёт максимум энергии, которая нужна организму. Продукт Herbalife Nutrition  Протеиновый коктейль Формула 1 – это еда в стакане! Этот напиток может быть хорошим решением, поскольку он обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами – белками, углеводами, витаминами, полезными жирами и т.п.».

#Чтобы сохранить ежедневную мотивацию, празднуйте свои успехи 

Важно не только начать заниматься спортом, но и продолжать тренироваться! А это может стать достаточно сложной задачей. Санда тренируется регулярно, по меньшей мере три раза в неделю, но, с наступлением холодной осенней погоды, ей стало сложнее мотивировать себя на пробежку.

Когда мы достигаем хороших результатов, очень часто нам становится все труднее поддерживать свою мотивацию, чтобы продолжать на должном уровне. Это объясняется тем, что нам кажется, будто цель уже достигнута, и, следовательно, мотивация падает. 

В этой ситуации Санда советует подумать о дальнейших действиях, которые вы собираетесь предпринять для достижения желаемого результата, а также отпраздновать свой успех! Например, сходить в шопинг, просмотреть хороший фильм и т.п. Есть ещё один способ мотивировать себя – вести дневник результатов, который позволит увидеть ваши достижения «на бумаге».

#Ежедневный уход за кожей – ваш действенный помощник

Умывание лица водой и нанесение дневного крема утром и вечером – это обычные процедуры Санды по уходу за кожей, которые она делала до начала проекта. Но, уход за кожей лица должен быть комплексным, учитывая все этапы – очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

В данном процессе важен каждый шаг, так как предыдущий подготавливает кожу лица к следующему, усиливает защитные функции кожи и балансирует её состояние. При уходе за кожей вы должны иметь в виду, что надлежащее питание и правильно подобранные косметические средства также играют важную роль. Очень важно отличать дневной крем от ночного, и пользоваться как одним, так и другим, и 2-3 раза в неделю использовать питательную маску для лица. Для предотвращения старения необходимо использовать насыщенные SPF крема, которые защищают кожу не только в теплую и солнечную погоду, но и в холодную и пасмурную. 
Во время проекта, для ежедневного ухода Санда использует продукты линии Herbalife SKIN, которые богаты витаминами и минералами, а также подходят для всех типов кожи. Например, Herbalife SKIN Ежедневный увлажняющий крем для естественного сияния кожи и Ночной обновляющий крем.

Информация о проекте «Будь в форме с ног до головы!»

Международная компания Herbalife Nutrition, в сотрудничестве с экспертами по питанию, фитнесу и красоте, запустила уникальный проект «Будь в форме с ног до головы!».  Проект базируется на четырех основных принципах здорового и активного образа жизни – правильное и сбалансированное питание, регулярные занятия спортом, отличное состояние кожи лица, наличие мотивации и развитие уверенности в себе.

Для получения дополнительной информации о проекте «Будь в форме с ног до головы!» заходите на: jauns.lv/esiforma 

Для получения дополнительной информации о продукции Herbalife Nutrition, пожалуйста, посетите сайт: https://www.herbalife.lv/  


Рекламная статья в сотрудничестве с Herbalife