фото: Shutterstock
Врачи рассказали, какая болезнь может спровоцировать появление онкологии
Мода и красота
6 ноября 2019 г., 10:43

Врачи рассказали, какая болезнь может спровоцировать появление онкологии

Otkrito.lv

Как стало известно, что некоторые заболевания могут вызывать онкологию, которая очень тяжело поддается терапии. Чтобы этого не допустить, важно знать, какие болезни это могут спровоцировать.

Так, онкологию в организме человека могут вызывать и другие заболевания, поэтому их важно вовремя лечить. Важно не заниматься самолечением, а доверять это дело профильным врачам, которые перед назначением курса проведут все необходимые анализы. Это необходимо для того, чтобы понять, как протекает болезнь и какие органы уже задеты. 

Так, по словам экспертов, диабет второго типа может стать предшественником рака поджелудочной железы - заболевания, лечение которого редко приносит положительные результаты. Ученые заявляют, что вероятность развития этого вида рака возрастает вдвое после диагностирования диабета. Поэтому людям, которым был поставлен такой диагноз нужно в несколько раз больше следить за состоянием своего здоровья, чтобы не упустить важные симптомы начавшейся онкологии. 

Авторы исследования настаивают на регулярных профилактических осмотрах пациентов с диабетом второго типа. Раннее диагностирование рака повышает шансы на успешное лечение.

Стоит помнить, что онкологические заболевания поддаются терапии только на начальных стадиях своего развития. Потом из лечить очень сложно, а порой просто невозможно. Как правило, на четвертой стадии заболевания врачи могут только улучшить состояние пациента, в частности купировать болевые синдромы, но никак не вылечить больного. 

Поэтому врачи рекомендуют регулярно сдавать все необходимые анализы, чтобы выявлять онкологические заболевание на первых порах. 

Не стоит полагать, что это заболевание может пройти самостоятельно. Нет, не может и в таком случае ведет к летальному исходу.