фото: Shutterstock
Медики назвали бытовые предметы, которые вызывают рак
Мода и красота
22 октября 2019 г., 9:35

Медики назвали бытовые предметы, которые вызывают рак

Otkrito.lv

Медики заявили о том, что в доме каждого человека есть вещи, которые способны вызвать онкологические заболевания.

Дело в том, что в состав многих безобидных предметов быта входят вещества, влияющие на процессы деформации клеток, соответственно, развитие раковых опухолей. О каких бытовых предметах идет речь?

  • Мебель. Казалось бы, как деревянная мебель, которая есть в доме у всех, способна вызвать рак? Очень просто, особенно, если мебель сделана из древесно-стружечных плит, в составе которых присутствует формальдегид. Если долго вдыхать его, то это приведет к онкологии горла или носа. 
  • Антипригарная посуда. Даже самая нужная и полезная в хозяйстве сковородка может привести к развитию рака. Дело в том, что в состав покрытия входит перфторокаприловая кислота, которая деструктивно влияет на щитовидную железу, вызывая опухоли.
  • Освежители воздуха также являются источником онкологических заболеваний. В составе освещающих смесей содержится формальдегид. При вдыхании его органы носоглотки повреждаются и может развиваться опухоль.
  • Нафталин. Это вещество является одним из самых опасных для человека, так как вызывает разрушение эритроцитов, что приводит к лейкемии.
  • Батарейки, в частности маленькие кнопочные. При попадании их в организм, особенно детский, она начинает влиять на органы, вызывая раковые заболевания. С батарейками нужно быть особенно осторожными, так как их часто глотают дети и домашние питомцы, принимая за еду.