фото: Shutterstock
Врачи рассказали, как загар снижает риск появления 15 типов рака
Мода и красота
14 июня 2019 г., 11:43

Врачи рассказали, как загар снижает риск появления 15 типов рака

Otkrito.lv

Врачи из Американского общества клинической онкологии в Чикаго заявили о пользе витамина D. Человек получает его, загорая на солнце. Компонент попадает в организм и при помощи пищевых добавок, уменьшая риск развития 15 типов рака.

Витамин D уменьшает риск возникновения онтологических заболеваний. Основными из них являются поражения груди, кожи, простаты и толстой кишки. Доктор Пол Банвелл рассказал, что данное обстоятельство является парадоксальным, но получаемый от солнца витамин D защищает кожу от рака на клеточном уровне. Недостаток данного вещества повышает в два раза риск развития заболевания в поджелудочной железе. Пребывание на солнце на протяжении 10-15 минут повышает уровень витамина в организме. Специалисты рекомендуют пользоваться солнцезащитным кремом, но не доводить это до крайности.
Диетолог Хелен Бонд пояснила, что исследуемый витамин является жирорастворимым веществом, оно накапливается и хранится в организме. Взрослым рекомендуется принимать пищевые добавки с витамином D c октября до конца марта. Начиная с апреля и до истечения сентября люди должны получать необходимый компонент от cолнца, но в то же время не следует увлекаться загаром.
newsyou.info