Новинка! Натуральный помощник всегда с тобой!
Мода и красота
12 июня 2019 г., 13:54

Новинка! Натуральный помощник всегда с тобой!

Otkrito.lv

В составе Spasmoil эфирные масла мяты перечной и фенхеля помогают уменьшить газообразование, а также им свойственный спазмолитический эффект.

Инесе Миллере –  врач, тренер по осознанному питанию, консультант по управлению стрессом.

Каждому из нас на жизненном пути приходилось сталкиваться с проблемами с пищеварением - боли, дискомфорт или тянущая боль в животе, чрезмерное газообразование. Эти симптомы чаще всего связаны со стрессом, с быстрым жизненным ритмом, малоподвижным образом жизни и с несбалансированным питанием.

Спазмолитические боли в животе чаще всего вызывает стресс. Какое этому есть объяснение?

Дистресс вызывает так называемые функциональные заболевания, когда у пациентов есть жалобы определенного характера или боли в животе. В этих случаях есть подозрения на синдром раздраженного кишечника. Гормоны стресса воздействуют на кишечную мускулатуру, которая во время стресса напрягается, так же, как и все тело. Характер и симптомы - газообразование, вздутие, накопление газов, можно так же упомянуть понос и запор.

Что такое спазмы в животе и метеоризм?

Спазмы - это сжатие мускулатуры. Такие боли не имеют точной локализации, волнообразные или приступообразные - давящие или режущие ощущения, которые проходят и снова начинаются. Это называется спазмолитические боли.

Если есть спазмолитическая боль из-за скопления газов в животе, тогда это называют метеоризмом.

Как разрешить эту проблему?

Уменьшить симптомы стресса - успокоиться, заняться физической активностью и подстроить питание на легко перевариваемую пищу, а также включить пищу с большим количеством клетчатки. Найти время для полноценных приемов пищи, а также не забывать о воде. Если жалобы не уменьшаются, надо консультироваться с врачом или фармацевтом и спрашивать о решении проблемы натуральным путем.

Как всем известно, мята помогает при болях в желудке (спазмах).

Мяту исторически использовали для уменьшения проблем с желудком. Самые ценные активные вещества мяты содержатся в эфирном масле мяты. Главное активное вещество - ментол, который в организме создает ощущение прохлады, воздействуя на рецепторы холода. Попадая в пищевой тракт, масло мяты, как прохладная ткань на лоб во время головной боли, освобождает стенки желудочно-кишечного тракта от спазм, которые вызывают боли в желудке и образование газов, и продолжает нормальную перистальтику желудочно-кишечного тракта или гладкой мускулатуры внутренних органов, ритмические, волнообразные контракции, которые продвигают переваренную пищу вперед.

Известно, что у фенхеля есть множество ценных свойств, но особенно его рекомендуют при скоплении газов в желудке. Как можно объяснить такой замечательный эффект у растения?

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Активное вещество у масла фенхеля по химическому составу можно сравнить с гормоном счастья - дофамином, его работа выражается в релаксации, успокаивающему действию на кишечные стенки гладкой мускулатуры, которое снижает боли в желудке и параллельно освобождает от накопившихся газов. Комбинируя масло фенхеля с маслом мяты перечной, достигается позитивный эффект на спазмы желудка и снижение газообразования.

Если Вы дополните свою домашнюю аптечку этими лекарственными средствами, Вы сможете значительно уменьшить симптомы, вызванные проблемами с желудочно-кишечным трактом.

ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА НЕ ЗАМЕНЯЕТ ПОЛНОЦЕННОЕ И СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ.

Приобретайте продукт на сайте www.avemed.lv

Рекламная статья в сотрудничестве с Lotos Pharma