фото: Shutterstock
5 простых правил, которые снизят риск развития рака
Мода и красота
22 апреля 2019 г., 18:54

5 простых правил, которые снизят риск развития рака

Otkrito.lv

Следование этим правилам поможет защититься от онкологических заболеваний. Читайте, чтобы узнать подробнее.

Есть зелень и чеснок

Водоросли, зелень и чеснок — продукты с рекордно высоким количеством антиоксидантов. Не забывай ежедневно включать их в свой рацион, чтобы уберечь свой организм от пагубного влияния окружающей среды.

Есть цельнозерновые продукты 

Конечно, тот же цельнозерновой хлеб, в отличии от обычного, стоит на порядок дороже. Но он намного полезнее и ценнее. Кроме того, согласно американским исследователям, регулярное употребление цельных зерен эффективно защищает человека от рака кишечника.

Избегать продуктов высокой переработки

К таким продуктам относятся различные снеки (вроде чипсов или сухариков), фастфуд, колбасы и сосиски. Доказано, что каждые дополнительные 10% этих продуктов в рационе повышают риск ранней смерти на 14%, в том числе и от рака.

Обязательное присутствие овощей в ежедневном рационе
 
Овощи, как и зелень, насыщены большим комплексом витаминов и микроэлементов. Их ежедневное употребление снабжает организм веществами, смертоносными для злокачественных клеток.

Заниматься спортом

Занятия спортом разгоняют метаболизм, укрепляют иммунитет в целом. Для эффекта не обязательно изнурять себя ежедневными тренировками в спортзале. Достаточно лишь умеренной нагрузки в течение всей недели, и два дня посвятить интенсивным упражнениям.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные