фото: Shutterstock
Бесплатные занятия скандинавской ходьбой в Риге: график на февраль
Мода и красота
5 февраля 2019 г., 19:13

Бесплатные занятия скандинавской ходьбой в Риге: график на февраль

Riga.lv

Ходьба с палками, еще ее называют скандинавской ходьбой, стала популярной не только в Латвии, но и в других странах мира. Это очень динамичный вид спорта, которым можно заниматься в любое время и в любом месте, к тому же не требуется специфическая одежда или экипировка, только специальные палки.

Заниматься могут люди любого возраста и физической подготовки. Стоит отметить, что во время тренировки задействованы около 90% мышц, и нет нагрузки на суставы. Технически правильная ходьба улучшает работу сердечно-сосудистой системы, обеспечивает равномерную нагрузку на все мышцы.

Для желающих принять участие в тренировках на месте предусмотрены палки для ходьбы. Можно приходить и со своим инвентарем. Занятия проходят под руководством сертифицированного тренера, поэтому смело могут приходить те, кто никогда этот вид спорта не пробовал.

фото: Рижская дума

Тренировки проходят в разных районах Риги – Дзирциемсе, Плявниеках, Межциемсе, Кенгарагсе, Вецмилгрависе, Болдерае, Торнякалнсе, Иманте, Центре, Гризинькалнсе, Тейке и Зиепниеккалнсе.

Занятия скандинавской ходьбой финансируются в рамках проекта социального фонда Европейского Союза «Мы за здоровую Ригу – разнообразные и доступные мероприятия способствования здоровью и по профилактике болезней».