фото: Shutterstock
5 худших советов по похудению: вы все еще отказываетесь от углеводов?
Мода и красота
4 февраля 2019 г., 12:36

5 худших советов по похудению: вы все еще отказываетесь от углеводов?

Otkrito.lv

Австралийские специалисты в области диетологии составили перечень из худших советов по похудению.

Судя по тем рекомендациям, которые дают эксперты, питание должно строиться по принципу не ограничений, а потребления продуктов, способствующих здоровым физиологическим процессам, включая обмен веществ, сжигание жира и выработку гормонов

Итак, какие советы с целью похудения эксперты считают худшими?

Совет первый: считать калории. По словам диетолога Ли Холмс, продукты с низким содержанием калорий вполне могут оказаться вредными для здоровья, будучи лишенными питательных веществ, необходимых организму. Маниакальный подсчет калорий побуждает людей переходить на скудный рацион, что лишь ослабляет иммунитет.

Совет второй: отказаться от углеводов. Есть диеты, которые подразумевают ограничение количества углеводов в рационе, некоторые диеты диктуют и вовсе почти полный отказ от них. Меж тем углеводы – это источник энергии, необходимой для хорошей работы мозга. Их исключение из рациона ведет к неврологическим проблемам. Что касается похудения за счет отказа от углеводов, долгого эффекта оно не имеет.

«Потеря веса при дефиците углеводов будет кратковременной – организм научится восполнять их нехватку за счет других веществ. Но все это касается, прежде всего, здоровых медленных углеводов», - отметили диетологи.

Совет третий: чтобы есть вредное, нужно больше тренироваться. Еще один худший совет. На самом деле интенсивная физическая нагрузка может замедлять потерю веса из-за резкого повышения содержания в организме кортизола и адреналина. Для нужного эффекта похудения при соблюдении других правил вполне достаточно будет 30 минут физической активности пять раз в неделю.

Совет четвертый: никакого сахара. Этот совет попал в список худших за то, что следуя ему люди начинают отказываться от фруктов.

Совет пятый: очищать организм. На всевозможных очистках организма и детокс-программах делаются большие деньги. Но специалисты считают: очищение организма – неэффективная мера для похудения. Как правило, в результате детокса уходит только лишняя вода, а жировые отложения остаются на своем месте. Это значит, что со временем вес вернется.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Темы