фото: insight media/ Vida Press
Звезде «Игры престолов» запрещали мыть голову во время съемок
Мода и красота
21 января 2019 г., 19:44

Звезде «Игры престолов» запрещали мыть голову во время съемок

Otkrito.lv

Стилисты проекта подняли плетение кос на новый уровень. Но, оказывается, за красоту ради искусства расплачивались актеры саги.

Свадьба звезд сериала "Игры престолов" Роуз Лесли и Кита Харингтона

gallery icon
14

Недавно своей болью с прессой поделилась исполнительница роли Сансы Старк Софи Тернер. Сначала для преображения златокудрой от природы актрисе покрасили волосы в жгучий рыжий оттенок. Ближе к пятому сезону, когда героиня Софи из аристократок перешла в ряды борющихся за выживание, продюсеры вообще запретили ей мыть голову, чтобы волосы были натурально грязными.

«Я фактически два года проходила с грязной головой. И хоть мои волосы и заплетали в замысловатые фантастические косы, всё это было ужасно», — рассказала Тернер.

Николай Костер-Вальдау на красных дорожках

gallery icon
13

Из-за таких «грязных игр» волосы у актрисы начали выпадать, и она попросила продюсеров сделать ей парик, чтобы иметь возможность хоть иногда мыть голову. Софи пошли навстречу, но эпопея с волосами не закончилась.

После съемок саги Тернер решила вернуться к оттенку блонд. Чтобы вытравить рыжий пигмент из волос, пришлось пройти целый ряд осветляющих процедур. В итоге, вернувшись к блонду, Софи потеряла часть шевелюры и сейчас ходит на процедуры по восстановлению волос.

Звезда сериала "Игра престолов" Лина Хиди на церемонии "Золотой глобус-2018"

gallery icon
10