фото: Shutterstock
Лидер списка удивляет! Опубликован рейтинг стран, где живут самые толстые люди
Мода и красота
5 декабря 2018 г., 14:15

Лидер списка удивляет! Опубликован рейтинг стран, где живут самые толстые люди

Otkrito.lv

Медики бьют тревогу: из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания и вредных привычек число людей, страдающих ожирением, ежегодно растет во всех странах.

На последнем десятом месте в рейтинге стран по самому большому количеству толстых людей сейчас лидирует Тринидад и Тобаго. Число граждан, имеющих лишний вес, в этой стране составляет 30%. Самый большой рост лиц с ожирением наблюдается среди детей. Венесуэла оказалась на девятом месте по числу людей, страдающих ожирением. А вот Соединённые Штаты, напротив, улучшили свои позиции и опустились на восьмое место рейтинга. Тревожную тенденцию диетологи наблюдают в Мексике, которая находится на седьмом месте. В этой стране очень высокий уровень бедности, и люди предпочитают питаться в кафе быстрого питания, в которых подают очень вредную, но дешевую еду.

Растёт число людей с ожирением и в Южной Африке, эта страна находится на шестом месте. Объединенные Арабские Эмираты заняли пятую строчку рейтинга. Однако самое большое число толстых людей сейчас проживает в Иордании, Египте, Саудовской Аравии. Лидером рейтинга, как ни странно, стал Кувейт.