фото: Shutterstock
Какую ошибку совершают все женщины при использовании масок для лица
Мода и красота
16 апреля 2018 г., 12:13

Какую ошибку совершают все женщины при использовании масок для лица

Otkrito.lv

Если используя маски для лица, вы не замечаете никакого эффекта, возможно, стоит проверить, а все ли вы делаете правильно... Косметологи и дерматологи рассказали, в чем наша главная ошибка.

A post shared by Julia Grytz (@julez_3384) on

Зачастую, когда мы наносим маску для лица, хочется подержать ее подольше. Кажется, что так полезные ингредиенты уж точно подействуют. Однако делать этого не стоит.

«Когда маска высыхает, она фактически начинает высасывать влагу и питательные вещества из кожи (особенно это касается тканевых масок)», — объяснила американскому Cosmopolitan косметолог Сара Чэпман.

Кроме того, превышение длительности бьюти-сеанса может привести к раздражению и высыпаниям. Дерматолог Шари Марчбейн подтверждает, что очень важно придерживаться инструкции на упаковке, ведь маска работает, пока она влажная.

A post shared by Marzena (@_mrzn_) on

Доктор советует попробовать средство сначала на руке, чтобы узнать, за сколько минут оно полностью высохнет. Только после этого можно наносить маску на лицо. По ее словам, главные ингредиенты, которые сушат кожу, — древесный уголь, масло чайного дерева, растительные экстракты и кислоты.

A post shared by Beata Grzyb (@zlakobieta13_) on