Занимательная стервология: 12 уроков для плохих девочек
Мода и красота
21 октября 2010 г., 7:17

Занимательная стервология: 12 уроков для плохих девочек

Otkrito.lv

Элина (28) не раз слышала в свой адрес, что она, мол, высокомерная стерва. Уверенности в себе ей действительно не занимать. Легко ли так жить, судите сами. А мы предлагаем двенадцать уроков плохой девчонки.

1. У плохих девочек есть свои «бирки»

Людей делят на категории. Например, женщин. Есть молодые девочки, которые ездят на «лексусах». Они сидят в ресторанах с такими же подружками, которые приехали на «бентли», и делятся своими бедами: что он ей сделал и сколько дней его не было дома. Эти девочки платят собой. Деньги для них настолько важны, что они позволяют мужчинам себя уничтожать, относятся к себе, как, простите, к тряпке. И вот она сидит в больших солнечных очках, с подбитым глазом, зато с «лексусом». У такой женщины вообще нет никакого самоуважения.

Другая категория – такие, как я. Они не согласны на сосуществование только ради сосуществования. Если мужчина за тобой не идет, не проявляет внимания, значит, тут нечего искать. Это слабость, страх, что без второй половины ты как без рук. Один мой коллега мне сказал: или ты очень смелая, или тебе все равно, потому что ты все время чем-то рискуешь.

И третья категория – мечтательницы. Она собачьими глазами провожает каждого мужчину, пока наконец-то не познакомится с парнем, который решает: вот эта будет отличной домохозяйкой. В результате ты как дура сидишь в четырех стенах с тремя детьми и рыдаешь в подушку, пока муж тусуется по клубам и ходит на сторону. Сколько женщин таким образом психологически растоптаны, потому что слишком рано списали себя со счетов.

А парни... Тотальные кретины, ничего не добившиеся работяги с бутылкой «пиваса» в руке. Или великолепные. Это та категория, к которой тянусь я. Речь идет о нормальных мужчинах, чьи мысли упорядочены, и для них не важно, чтобы их женщина была домохозяйкой. Третью категорию я называю бирюзовыми королями. Этакие «прекрасавцы», волосы уложены, рубашка в облипочку, тут цепочка, там родинка, солярий – дамские угодники, словом. Может, в постели он и будет весьма неплох, но не в отношениях.

2. Соответствующее воспитание

Моя мама была очень сильной женщиной. Она много работала и выбилась на соответствующий уровень. Отец такой же, у него вместо крови сталь. Оба очень независимые.  Мама не будет каждый вечер стоять у плиты, лишь бы угодить мужу. Она, скорее, позвонит со словами: «Дорогой, я приглашаю тебя сегодня на ужин. Давай встретимся там-то и там-то» И он рад! Они друг другу не мешают, не сидят друг у друга на шее. Иногда могут не разговаривать друг с другом. Но отец любит возвращаться домой, потому что знает, что его там не ждет скандал или сцена на бытовую тему. Ни ему, ни ей не  требуется чрезмерное внимание.

3. Плохие девочки позволяют себе все, но не всегда

Я отношусь к себе критически. Каждый вечер встаю перед зеркалом и говорю себе: «Что тут у тебя? Из-за чего? Ага, вчера ты съела это». Бегом в спортзал! Что касается диеты, например, надо есть творог, смешанный с сырым желтком. Не самое вкусное! Но моя цель – быть довольной собой. Хочу, чтобы одежда на мне смотрелась красиво, чтобы грудь была красивой, чтобы, когда я сижу, не образовывались складки. Меня с детства учили не налегать на сладкое, но я знаю девушек, чья тяга к десертам просто болезненна.

И у меня есть времена, когда я разрешаю себе все. Во время отпуска две недели ни в чем себя не ограничиваю – пью колу, пиво вприкуску с креветками. В результате, глядя на себя в зеркало, чувствую дискомфорт, притормаживаю себя в еде, занимаюсь фитнесом. Не ем свинину и говядину. Из алкоголя употребляю красное вино, белое не люблю. Крепкий алкоголь – категорически нет, так как там много калорий, а потом отеки и мешки под глазами.

4. Программа-минимум

Что женщине нужно? Приемлемый внешний вид. У женщины должен быть отличный вкус. Важно уметь подбирать вещи, которые подходят именно ей. Носить туфли на каблуках. Поведение должно быть мягким. У нее должна быть правильная речь, без этих: «А? Что? Ой, ну не знаю». Мужчина должен чувствовать, что с этой женщиной не стыдно выйти в общество. И чувство юмора. Он пошутил о себе, вспомнил какую-нибудь шутку, и вы вместе с ним посмеялись. Есть женщины, которые очень остро воспринимают шутки в свой адрес. Любой мужчина может тебя так или иначе задеть, но если ты на это обидишься, то он подумает: «Если она на такую мелочь так реагирует, то что будет дальше?»

5. Плохие девочки привлекают мужчин химией и отсутствием  истерик

Не знаю точно, что во мне так привлекает мужчин, но, очевидно, что-то такое есть, потому что практически все, с кем я когда-либо была вместе, хотят меня вернуть. Прошло уже шесть лет с тех пор, как я рассталась с парнем, а он по-прежнему звонит, пишет, хочет встретиться.

Мужчины меня боятся, и одновременно я их притягиваю. Это сила, которую они сами не могут понять. Может, какая-то химия, которая выходит через поры на коже.

Я даю мужчинам свободу. У меня нет вопросов «где ты был, с кем?» Если захочет, сам расскажет. Чем больше будешь спрашивать, тем он чаще будет сбегать. А молчанием ты заработаешь его уважение, и это укрепит ваши отношения, потому что он понимает: другая закатила бы скандал, «но у меня та-а-кая девушка!»

Мне не нужны букеты цветов, они все равно завянут. Лучше я подожду полгода, и мы вместе поедем в путешествие. Чем медленнее сближаешься с мужчиной, тем лучше. Но как только я чувствую хоть малейшую одержимость, то просто использую в телефоне функцию delete, нечего засорять сим-карту лишними номерами.

Меня раздражают письма длиной в десять строк – выяснение отношений с помощью эсэмэсок. Возьми и позвони! Нечего сказать, не пиши вовсе, а если шлешь мне эмоциональную галиматью, то на фиг!

6. Плохие девочки ищут мужчин со слабостями и деньгами

Идеальный мужчина абсолютно точно должен обладать сильным характером. И с точки зрения позиции быть «выше» меня. Может быть, немного старше – на 3-4 года. У него есть статус. Он знает, чего хочет. Финансово достаточно стабилен. Деньги говорят о силе мужчины. Это показывает, что он больше, чем я. Женщина сама виновата, если на себе тянет весь воз, потому что распустила мужчину.  

У них есть свои слабости: одному нравятся яхты, другому – мотоциклы, третьему – ралли, четвертому и пятому – кикбоксинг или стрельба. Выглядит крутым, но это другой тип крутых. Он никогда не будет бросаться словами, всегда пропустит тебя вперед, когда ты садишься в машину, обязательно закроет за тобой дверь. Ему присуща интеллигентность.

Великолепные мужчины хотят видеть рядом с собой равную им женщину, а не какую-нибудь студентку второго курса. Хотя именно такие девчонки чаще всего за ними бегают... и обжигаются. Настоящие мужчины не собираются терять все, что у них есть, из-за какой-то глупости, девочки, которая стоит у стойки бара.

Мне нужен мужчина, с которым можно вместе самосовершенствоваться, тянуться к его идеалу. А человек, которому ничего не нужно, кто получает … латов в месяц, плетется по улице со своим чемоданчиком за пирожками… Нет, это точно не для меня.

7. Плохие девочки находят идеальных даже под водой

И в банках. Это может быть адвокат. Они занимают хорошие должности и ходят в места соответствующего уровня. У великолепных в принципе другие интересы, например, дайвинг – сидишь в бассейне и ныряешь. Можно познакомиться в тренажерном зале. Но если ты туда идешь на охоту, это видно сразу. Девушку, которая интенсивно работает над собой, можно отличить от той, которая рисуется.  Она не смотрит кругом, не строит глазки. Я просто не понимаю, как мужчина может не обратить на женщину внимания. Наверное, просто не надо сидеть в уголке с опущенными глазами. Есть такие зажатые женщины, не уверенные в себе, вокруг них аура нервозности, и мужчины это чувствуют.

Мое кокетство – это позитивное «хи-хи, ха-ха». Может быть, благодаря своей работе я с мужчинами разговариваю несколько иначе. Им нравится, что я ориентируюсь и в «их» темах, например, у него мотоцикл, а я разбираюсь в покрышках.

8. Плохие девочки так не поступают

Мужчина сначала влюбляется глазами и только потом смотрит, что у тебя внутри. Представь себе картину: сидит насупившаяся девушка, жирные волосы, обвислые джинсы, из которых вываливается живот, и к ней подходит идеальный мужчина. Ты такое видела? Вот и ответ на вопрос. Она настолько себя запустила, что теперь, когда уже не в состоянии построить отношения, начинает распускать нюни, хныкать и жалеть себя.  Не отходит от холодильника и хочет не толстеть. Или эти отчаянные домохозяйки 25-ти лет, которые уже весят  90 килограммов, и рядом с ними такие же  их половины. Покажи мне парня, и я скажу, какая у него жена. Я знаю мужчин ухоженных, умных, удачливых. Рядом с ними такие же женщины.  К тому же задача женщины –  покупать мужу новую одежду и напоминать о том, что ему надо сходить к парикмахеру. Это называется заботой. Но сначала посмотри на себя в зеркало.

В отношениях для меня очень важно личное пространство. Чтобы он понимал, что иногда я хочу побыть одна. Я останусь у себя дома, выпью хорошего вина и посмотрю фильмы, а ты тем временем иди с друзьями потусуйся, потанцуй, поболтай с девчонками, скорее всего, я буду делать то же самое. Одна моя коллега в рабочее время созванивается со своим парнем раз …дцать, она его никуда не отпускает. Она недовольна, даже если он идет в тренажерный зал. Может быть, потому, что он на 6 лет младше. Ей уже за 30, и эти 33-34 отпечатались на ней довольно сильно. Овал лица изменился, морщинки... А парень еще молодой.

9. Плохие девочки не мечтают о фате

Я никогда не мечтала о свадебном платье. Может быть, именно это мужчины во мне ценят. Ну что за дурацкий вопрос – «когда мы поженимся?» Если он сам не делает тебе предложение, значит, что-то не в порядке. Мужчина с нормальным инстинктом выживания по отношению к своей женщине, к мысли о женитьбе приходит в течение года, максимум двух. Если же все это тянется дольше, так сказать, «давай еще подождем»... Чего тут ждать? Что-то новое он о тебе узнает? Это все отговорки. Мужчина не уверен, что ему в принципе надо, и не хочет брать на себя ответственность за тебя и будущих детей.

Мне один раз сделали предложение, я ответила «нет». Спустя какое-то время он рискнул еще раз. Но за это время ничего принципиально не изменилось. Мне с ним просто было удобно, хорошо. Он же меня боготворил.

10. Плохие девочки меняются, а не меняют

Многие отличаются этаким синдромом спящей красавицы. Они надеются, что, пока будут сидеть в сторонке, их найдет Мистер идеальный. Не будет этого!  Мечтаешь об идеальном – измени себя! Я знаю свои прежние минусы. Один за другим я от них избавилась. Возьми хорошее вино, зажги свечи, устрой себе романтику, посиди и подумай, что в прошлый раз пошло неправильно. И ты поймешь. Если надо, поплачь, но оставь все это за спиной, сказав себе: я больше так не сделаю. Вот, одним минусом меньше. Следующий мужчина – опять что-то пошло не так. Посиди, подумай! В третий раз ошибок ты, возможно, уже не допустишь. Женщины, когда отношениям приходит конец, любят винить других. Подумай, почему он ушел именно к ней. Что в ней такого, чего нет в тебе? Расти сама!  

11. Плохие девочки не плачут

Мужчина, по которому льют слезы, их не стоит! На следующий день у тебя будут красные глаза. Я лучше пойду в тренажерный зал, спущу весь негатив в движении, посижу в бане, поплаваю, и все будет в порядке. Значит, так  и должно быть, значит, это был не твой мужчина. Часто женщины уже с самого начала выбирают тех мужчин, из-за которых будут плакать. Мужчины тоже лицемерны. Они находят себе женщину, которая им не слишком нравится, его инстинкт говорит ему, что это не его идеал, и в результате эти кретины заставляют тебя страдать. Они знают, что всегда смогут вернуться  к такой женщине. Если тебе достался такой «ходок», пусть уходит. Это означает только то, что другой будет лучше.

12. Плохим девочкам надо отдыхать  

­ В декабре будет год, как я одна. Никто за это время не вызвал моего интереса. Меня не привлекают романтические ужины. Я могу поесть с мамой или подругой. Это не открытие. Чувствую себя отлично, потому что могу заниматься только собой. Сейчас время, когда надо закончить начатое. Я обустраиваю квартиру. Работа, университет, думаю о языковых курсах. У меня есть свободное время, которое ни с кем не надо делить. Не надо вести ежедневник, переносить тренировки, потому что мне надо с ним встретиться. Мужское внимание никуда не делось, но мне никто не нравится. Ничего плохого не случится, даже если еще какое-то время никто не будет проявлять интерес. Будут другие. Потому что мужчина чувствует женщину. На самом деле совершенно неожиданно познакомилась с одним интересным человеком, неделя пролетела совершенно незаметно. Но я поняла, что сейчас не могу быть с ним вместе.  Внутренне, наверное, мне этого хотелось, но я осознавала – не сейчас. Хочу пожить для себя, своего комфорта.

Айя Иванова, фото: Bulls Press

­