фото: Instagram
"Зачем так делать?": потерявшие корпоративы звезды возмущены "отменой" Нового года
Реально & Невероятно
27 ноября 2020 г., 20:34

"Зачем так делать?": потерявшие корпоративы звезды возмущены "отменой" Нового года

Otkrito.lv

Близится Новый год, однако на этот раз ничего не будет так, как раньше. Звезды тоже страдают, ведь корпоративы и другие частные мероприятия отменены, а это значит, что самый урожайный месяц станет убыточным. Артисты негодуют - уж немного свободы им могли бы дать!

В интервью Womanhit многие артисты выразили свое негодование и возмущение.

Иосиф Пригожин понимает, что сейчас самое главное — не заболеть, однако отмену новогодних корпоративов не поддерживает "Самолеты летают — люди сидят рядом друг с другом, как в зрительном зале. Общественный транспорт работает, общепиты работают, предприятия — тоже. А концертные залы запретили. С чем это связано? Может, появился кто-то, кто вообще не любит индустрию развлечений и хочет изменить что-то в этой части? Индустрия развлечений становится крайней в этой истории. Я понимаю, почему в Великобритании закрыты концертные залы - там абсолютный lockdown. А когда в России все торговые центры открыты, получается, что в шоу-бизнесе все лысые что ли? Ну нельзя совсем уже закрывать, ну оставили бы чуть-чуть свободы в нашей индустрии. Зачем так делать?", - недоумевает продюсер.

Валерия и Иосиф Пригожин в Дубае в октябре 2020 года

gallery icon
38

По словам Пригожина, у его жены Валерии будет новогодний праздник в семейном кругу друзей. Но Иосиф не исключает, что и это отменится. "Понимаете, некрасиво сегодня поступают по отношению к артистам", - считает он.

Съемки новогодних телепрограмм в 2020 году

gallery icon
35

Анита Цой тоже не боится громких слов. Певица считает, что это грозит развалом практически всего российского бизнеса. "Со мной работает большое количестве людей, и их работу надо оплачивать. И это достаточно большие траты, - объясняет Анита. - Мы, конечно, уменьшили аппетиты, но совсем ужаться не можем, так как это может повлиять на качество моего юбилейного шоу, подготовку к которому мы ведем уже больше года и не останавливали даже во время самоизоляции. И это при том, что у нас практически не было концертной работы с начала года", — высказалась певица.

Анита Цой в Instagram

gallery icon
84

А вот Прохор Шаляпин более спокоен - ему, мол, есть где пережить сложные времена. Певец считает, что сейчас не время для концертов и публичных массовых мероприятий. "Трудно многим артистам, которые не входят в 20-ку тех, кто стоит на виду. Они, конечно, заработали денег и способны пережить эти времена. В том числе и я, хотя и не суперзвезда. Я не жалуюсь на жизнь и ни у кого ничего не прошу. Я стиснув зубы терплю. На вопрос, как зарабатывать, отвечу: идти на панель. Артисты всегда занимались такими профессиями по большому счету. Мир не без добрых людей. У кого-то есть деньги. Просто понять надо, у кого они есть, и оприходовать. Ну я, конечно, с юмором говорю. Но вообще сейчас нельзя ныть, нельзя раздражать людей, потому что трудно ведь всем", - размышляет Шаляпин.

Прохор Шаляпин в Instagram в 2020 году

gallery icon
59

Более того, Прохор был бы рад, если бы на телевидении закончились привычные "голубые огоньки", которые не дают прохода молодым звездам. "Мы видим, какое количество молодежи, ярко заявив о себе на экранах, потом исчезает, потому что их никто не поддерживает. Наша уважаемая звездная 20-ка вцепилась во все музыкальные премии, награды, эфиры, оккупировала и никому не дает прорваться. Эти артисты надоели всем, их много в эфирах, и люди не хотят их видеть в таком количестве. Я понимаю, что деньги не пахнут, но время этих артистов ушло. Они безумно талантливы, я сам, помню, скупал эти диски. Надо уступать место следующему поколению", - уверенно говорит Шаляпин.

Новогодние шоу разных лет

gallery icon
25

Елена Воробей считает, что вынужденное закрытие театров, выставок, концертных площадок и елочных представлений не приведет к остановке коронавируса. "Те, кто остался еще на плаву еще до указа, подошли к возможности работы очень профессионально: установили тепловизоры, раздавали маски, повесили санитайзеры. Я говорю как человек гастролирующий, который видел, изменилась ли ситуация в зале, и насколько было безопасно приходить туда".

Елена Воробей в Instagram

gallery icon
70

По словам Елены, единственное, чего хотят артисты, - это поскорее вернуться к работе, не прося милостыню. "Среди моих друзей есть те, кто уже освоил новые профессии, кто уже продал машины, участки для того, чтобы рассчитываться с долгами. Мне самой ничего не нужно", - уверяет юмористка.

«Новогодняя ночь на Первом-2018»

gallery icon
26

Звезда шоу "Уральские пельмени" Илана Юрьева рада тому, что у нее есть муж, который работает и содержит ее. У Иланы уже полгода нет гастролей, концерты проходят в сокращенном зрительском составе. "И теперь нас "обрадовали" тем, что и на самом богатом корпоративами празднике мы не сможем восстановить свой финансовый фундамент. Мне кажется, что все эти запреты приведут к тому, что люди будут проводить мероприятия как раньше, просто это будет сделано без лишних глаз", - допускает Юрьева.

Звезда шоу "Уральские пельмени" Илана Юрьева в Instagram

gallery icon
42

Наталия Гулькина очень недовольна тем, что происходит. Мол, запрещать мероприятия после 11 вечера - это полный беспредел, ведь коронавирус за временем не следит.

"Сейчас забили, мягко говоря, на целый цех артистов, огромное количество людей осталось без работы, и всем на это наплевать. На нас закрывают глаза и делают вид, что мы прозрачные и стеклянные. Считают, что мы, наверное, не едим, не платим коммуналку. К тому же народ обозлился. Выставить пост о проблематике, чтобы на это обратили внимание, не получается, потому что тут же начинают писать: "Заткнитесь. Вы — зажравшиеся артисты, все у вас есть“. Люди смотрят на Киркорова и Пугачеву и думают, что все живут в замках. Вот этот стереотип меня убивает", - злится певица, добавляя, что у нее уже больше 10 месяцев нет работы - какой-то доход удается получить благодаря отдельным съемкам и телепередачам.

"Я хожу по кастингам: жить надо. Я взяла кредит, на мне две семьи, я их раньше содержала и сейчас также за них в ответе. Я снимаю костюмерную, у меня большой балет и куча костюмов, которые за 30 лет накопились, огромная картотека. Я в своей квартире это держать не могу: не все живут в крутых домах. Я вынуждена снимать. А чем я платить буду? И вот эти постоянные извинения, что выплачиваю не вовремя… Это все ужасно унижает и ужасно неприятно. Получается, что от государства помощи нет никакой", - нагнетает Гулькина.

Съемки новогодних телепрограмм в 2018 году

gallery icon
44

Похоже, что Шура - один из немногих певцов, которым в этом году везет. По словам директора Шуры, основной их доход - это рестораны и клубы, и сейчас система перестраивается. "Вот уже вторую неделю подряд у нас нет никаких отмен. И если раньше работали в ночное время, то сейчас — в 9 вечера. А что касается 31 декабря, я думаю, что Шура — практически единственный артист, у которого новогодняя ночь уже продана. Правда, не в России, а в Белоруссии. Да, конечно, объемы упали, но работа как была, так и остается: каждую неделю стабильной. У нас есть балет, но иногда мы можем его и сократить, когда артист будет один на сцене под минус. Мы в этом плане мобильные. Поэтому я бы не сказал, что мы бьем тревогу", - поделился директор певца.

Феноменально похудевший певец Шура

gallery icon
23