29 сентября 2020 г., 19:37

Ненависть за кадром: звезды, которые терпеть не могут друг друга, но играют друзей

Otkrito.lv

Какой требуется профессионализм, чтобы сыграть теплую дружбу, при этом не переваривая своего партнера. Давайте посмотрим на самые яркие примеры актеров, которые ненавидят друг друга в жизни, но кажутся самыми близкими друзьями на экранах.

Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

 

В феврале 2004 года готовился к производству полнометражный фильм «Секс в большом городе», но старт был отложен. Причина - ссора Ким Кэтролл с остальными тремя актрисами после того, как она потребовала увеличение гонорара. 

фото: SIPA/ Vida Press

Разлад стал публичным. На церемонии вручения Emmy Awards Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис фотографируются без Ким. Кэтролл тогда заявила: «Разве мы лучшие подруги? Нет. Мы профессиональные актрисы, и у каждой своя жизнь».

После выхода первого фильма Сара Джессика Паркер опровергла слова Ким: «Мы все подруги, и я хотела бы видеться с Ким чаще. Она хочет больше зарабатывать, и никто не вправе ее за это ругать». После этого и сама Кэтролл сказала, что о вражде в коллективе речи не идет, но... Третий фильм «Секс в большом городе», сценарий к которому был полностью готов, в прокат не выйдет. Ким отказалась сниматься. По поводу Сары Джессики Паркер актриса говорит кратко: «Она могла бы вести себя лучше».

Крис Нот и Сара Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе»

gallery icon
7

После смерти брата Ким в феврале этого года Сара Джессика Паркер выразила соболезнования. Но Кэтролл назвала ее лицемеркой: «Ты мне не родственница и не друг. Поэтому я в последний раз требую прекратить эксплуатировать мою трагедию для сохранения твоего лица «хорошей девочки».

Несколько дней спустя Паркер снова заявила, что между ней и Ким никогда не было вражды. Правда, только лишь потому, что Паркер не хотела ссориться. «Я никогда не отвечала на выпады Ким, когда она говорила обо мне ужасные вещи. У нас был замечательный опыт совместной работы, мы ладили с аудиторией и всеми, кто был занят на съемках. Вражды нет, потому что я никогда не отвечала. И не буду», - съязвила актриса.

 

Дженни Гарт и Шеннен Доэрти

Во время съемок популярного сериала «Беверли Хиллз, 90210» драма разыгрывалась не только в сценарии, но и в реальной жизни. Доэрти, которая играла Бренду Уолш, и Дженни Гарт в образе Келли Тэйлор никогда не ладили на съемочной площадке.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: ©CW Network/Courtesy Everett Collection/ Vida Press
 

В 2014 году Дженни, вспоминая о работе с Шеннен, заявила: «Были времена, когда мы хотели вырвать друг другу глаза».

По словам Тори Спеллинг, сыгравшей Донну Мартин, ее коллеги  настолько враждовали друг с другом, что однажды даже подрались.  

Шеннен Доэрти и Алисса Милано

 

Доэрти всегда отличилась взрывным характером. После ухода из «Беверли Хиллз, 90210» актрису пригласили в сериал «Зачарованные», где Шеннен также переругалась с напарницами. Серьезный конфликт произошел с  Алиссой Милано, исполнительницей роли Фиби. 

фото: ©Viacom/Courtesy Everett Collection/ Vida Press

Во время съемок третьего сезона Милано поставила продюсера Аарона Спелинга перед выбором: либо она, либо Доэрти. Выбор пал на Фиби, а Шеннен, в свою очередь, сама придумала своей героине причину смерти и покинула сериал.

Лейтон Мистер и Блейк Лайвли

 

По словам писателя и продюсера сериала "Сплетница" Джошуа Сафрана, Лейтон (исполнительница роли Блэр Уолдэрф) и Блейк (Серена ван дер Вудсен) в реальной жизни никогда не были такими близкими друзьями, как их персонажи. Еще в 2008 году журнал Нью-Йорк сообщил о напряженных отношениях актрис.

фото: Charles Sykes/Shutterstock/ Vida Press

Девушки прилагали немало усилий, чтобы наладить общение, но эти попытки были недолговечными. В 2013 году один из источников рассказал: «Дружба, которую Мистер и Лавли пытались построить, испарилась. И они продолжают быть друг от друга как можно дальше».

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс на премьере "Покемон. Детектив Пикачу" в Нью-Йорке

gallery icon
20

Сибилл Шеперд и Брюс Уиллис

В течение пяти сезонов хитовый сериал 80-х «Детективное агентство «Лунный свет»" играл на том, что частные детективы Мэдди Хэйс (в исполнении Шепперд) и Дэвид Эддисон (в исполнении Уиллиса) постоянно препирались, чтобы скрыть влечение друг к другу. Однако, как позже призналась Сибилл, ее отношения с Брюсом были враждебными.

фото: CAMERA PRESS/Jerry Watson / Vida Press

В 1989 году сериал закрылся, потому что ситуация на площадке вышла из-под контроля. Отношения между актерами стали слишком напряженными.

Брюс Уиллис и его семья

gallery icon
13

Тэри Хэтчер и Марсия Кросс

 

Как сказал продюсер «Отчаянных домохозяек» Марк Черии, «Тэри Хэтчер – самая злобная женщина на свете».  Эти слова имеют свое подтверждение. Хэтчер поссорилась почти со всеми напарницами. Одной из причин конфликта стал гонорар - у каждой актрисы была своя сумма. Тэри возмутилась, почему ее зарплата меньше, чем у Марсии Кросс…

Позже Хэтчер взбесилась, когда оказалась не в центре во время фотосессии на обложку с другими «домохозяйками».Со скандалом актриса покинула студию, но никто и не хотел ее возвращать. 

Колин Фаррелл и Джейми Фокс

 

В ремейке «Полиция Майами: отдел нравов» Колин Фаррелл и Джейми Фокс сыграли напарников и лучших друзей. А вот в реальной жизни дела обстояли с точностью наоборот.

По слухам, Джейми Фокс «зазвездился» после роли в фильме «Рэй», за который получил Оскар. К тому же гонорар Фокса был больше гонорара Фаррелла. Все это влияло на отношения актеров.

фото: CAMERA PRESS/LAC / XLNY / Vida Press

Однажды Джейми отказался выехать за пределы Америки для съемок, и режиссеру пришлось менять заключительные сцены.