1 сентября 2020 г., 19:37

Не предвидели: экстрасенсы, которые сидели в тюрьме и получали суровые приговоры

Otkrito.lv

В 1996 году Фонд Джеймса Рэнди объявил, что готов заплатить миллион долларов любому человеку, который сможет доказать свои экстрасенсорные способности. Однако за 23 года существования организации ни одному магу и чародею так и не удалось обогатиться. Возможно, дело в том, что никакого волшебства не существует, а люди, принимающие участие в проектах вроде «Битвы экстрасенсов», не маги, а преступники? Кроме шуток, у некоторых из них действительно есть судимость, ну или серьезный опыт общения с представителями органов внутренних дел.

Виктория Райдос

У победительницы 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдос за плечами криминальное прошлое. Об этом она сама упоминала в некоторых выпусках программы. Женщина не любит говорить о своей жизни, однако во время некоторых испытаний ей приходилось раскрывать определенные, не самые приятные подробности.

Виктория Райдос в Instagram

gallery icon
57

Райдос отмечала, что ей светил серьезный срок, однако благодаря усилиям адвокатов удалось добиться условного наказания. О том, насколько правдивы эти сведения, судить сложно, журналистам не удалось выяснить, по какой статье судили Викторию.

Наталья Бантеева

«В 18 лет меня посадили, но к этому времени я провела уже четыре года под следствием в «Крестах» в одной камере с людоедами и драгдилерами. За это время я сама стала авторитетом. Бывший начальник этой тюрьмы, с которым я до сих пор общаюсь, рассказывает, что на моей кровати в изоляторе никто не спит и к ней привязывают «помиловки», то есть записки с просьбой о смягчении приговора от тех, кого приговорили к большому сроку заключения. Женщина-авторитет — это ужасно, ее все боятся и ненавидят одновременно», – рассказывала в интервью Наталья Бантеева.

Всего у победительницы девятой «Битвы» пять судимостей. Она не боится обсуждать эту тему и охотно рассказывает о сложностях тюремной жизни в разговорах с журналистами.

Юрий Оленин

На проекте «Битва экстрасенсов» Юрий Оленин пытался убедить зрителей в том, что у него есть связь с космическим разумом. Он называл себя целителем, ясновидящим и основоположником школы контактеров «Святые хирурги».

И если кто-то из наивных фанатов шоу в это все же поверил, то представители правоохранительных органов, выяснив, что мужчина с подельниками незаконно обогащается за счет людей, обращавшихся к нему за помощью, решили привлечь Оленина к ответственности. Мужчина получил три года колонии общего режима за мошенничество в особо крупных размерах.

Павел Люндишев

фото: скриншот Youtube

В 2011 году ялтинский суд приговорил Павла Люндишева к трем годам лишения свободы за мошенничество и подстрекательство к даче взятки. В тюрьме мужчина оказался из-за того, что пообещал одной женщине содействие в вопросах, связанных с недвижимостью. Он попросил даму дать ему 15 000 долларов для подкупа судьи. Экстрасенса задержали при получении предоплаты в размере 5000 долларов. Избежать наказания магия ему почему-то не помогла.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Юлий Миткевич-Далецкий

фото: скриншот Youtube

Юлий Миткевич-Далецкий пришел на «Битву» с благородной целью – разоблачить экстрасенсов. Это у него, к сожалению, не получилось, зато парень нашел свою любовь. После проекта он начал встречаться с участницей проекта Татьяной Лариной.

фото: Instagram

Однако семейная жизнь не сложилась. В 2017 году супруги развелись. Тогда же у Юлия начались проблемы с законом. Его задержали в Петербурге за хранение наркотиков. На него завели дело по статье 228 – «Незаконное хранение наркотиков в значительном размере». После того как Миткевич-Далецкий попал в тюрьму, ситуацию решила прокомментировать Татьяна Ларина. Она заявила, что предупреждала экс-супруга, что пагубное пристрастие рано или поздно сыграет с ним злую шутку. Кажется, это один из немногих случаев, когда предсказание экстрасенса сбылось.