Российские звезды
22 июля 2020 г., 19:37

18 лет спустя: как сейчас живут бывшие и нынешние солисты группы "Корни"?

Otkrito.lv

Слоган «Круто ты попал» приобрел вдохновляющее значение в 2002 году после выхода первой «Фабрики звезд» под руководством Игоря Матвиенко. Лидером зрительского голосования стала группа «Корни», которую выбрали победителем проекта. В звездный состав вошли четыре выпускника шоу.

Привлекательные парни, несмотря на различия в манере исполнения, оказались гармоничным коллективом, песни которого взлетели на верхние строчки хит-парадов. Поклонники вместе с командой напевали: «Плакала береза», «Ты узнаешь ее», «С днем рождения, Вика». А в 2010 году квартет превратился в трио... Что стало с группой «Корни» и чем занимаются сейчас бывшие участники коллектива?

Александр Бердников

фото: /All Over Press/Vida Press/ Vida Press

Александр Бердников и в 2020 году остается в составе группы, продолжая гастролировать и выступать. Выпускник ГИТИСа пробовал себя в актерском мастерстве, приняв участие в четырех кинопроектах, среди которых «Счастливы вместе» и «Гамлет». Затем баллотировался в Государственную думу, но не набрал нужное количество голосов.

Сейчас, помимо работы в группе, Александр ведет корпоративы и занимается собственным ресторанным бизнесом. Артист женат на Ольге Мажарцевой. Согласно цыганским традициям, пара стала многодетной семьей и воспитывает четырех детей.

Алексей Кабанов

фото: /All Over Press/Vida Press/ Vida Press

Алексею Кабанову на момент участия в «Фабрике звезд» было всего 19 лет. Ради шоу он оставил учебу в музыкальном училище, а после оказался в составе коллектива, где и работает до настоящего времени.

Вокалист недавно выпустил сольные композиции, с которыми выступает на частных мероприятиях. Певец женат на поклоннице, с которой познакомился в социальных сетях. Семья воспитывает дочь.

Александр Асташенок

фото: /All Over Press/Vida Press/ Vida Press

Выпускник первой «Фабрики звезд» Александр Асташенок поймал волну и на пике популярности поступил в Российскую академию театрального искусства, которую окончил в 2010 году. А затем покинул «Корни» и уже через год дебютировал на театральной сцене.

Актерская карьера бывшего «фабриканта» сложилась успешно. В фильмографии Александра работы в фильмах «Гадалка», «Карнавал по-нашему» и «Папа в законе». В 2018 году артист вернулся на музыкальный Олимп, подарив публике альбом «Давай со мной».

фото: заставка к сериалу "Папа в законе"

Александр женат на бывшем директоре коллектива Елене Венгржиновской, которая старше на 13 лет. Пара воспитывает дочь.

Павел Артемьев

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: /All Over Press/Vida Press/ Vida Press

До шоу на Первом канале харизматичный исполнитель с бархатным специфическим тембром Павел Артемьев получил музыкальное образование и работал фотомоделью. «Фабрикант» сразу раскрылся как автор песен, а в группе солировал как вокалист и играл на гитаре.

Артемьев подчеркнул, что группа «Корни» лишь ступень в его творчестве. После окончания контракта артист создал собственный проект Artemiev, с которым он выступает в рок-жанре. Параллельно музыкант строит актерскую карьеру, снимаясь в сериалах, таких как «Отель Элеон»» и «Закон каменных джунглей».

фото: скриншот

В личном Instagram-аккаунте Артемьева творческие этюды, которыми он радует подписчиков. Однако личную жизнь звезда держит в тайне.

Дмитрий Пакуличев

В отличие от остальных солистов группы, Дмитрий Пакуличев попал в бойз-бенд в 2009 году, когда ожидался уход из группы Артемьева и Асташенка. Впервые Дмитрия заметили в караоке участники коллектива, а затем продюсер разглядел перспективного артиста во время кастинга на съемки в клип Виктории Дайнеко «Клякса». Так, благодаря стечению обстоятельств группа «Корни» помогла молодому человеку реализовать свою мечту и стать певцом.

Дмитрий Пакуличев и в 2020 году остается в составе коллектива, параллельно занимаясь сольным творчеством под псевдонимом Дима Татами. С 2012 года вокалист женат на своей поклоннице, но о семейной жизни предпочитает не распространяться.