Этой весной в моде женственная романтика
10 мая 2019 г., 7:56

Этой весной в моде женственная романтика

Otkrito.lv

С наступлением самого солнечного времени года возникает непреодолимое желание освободиться от темной и тяжелой одежды. И, как показывают тенденции, зародившиеся в модных столицах, такое романтичное настроение — тренд номер один.

Это означает, что нужно cделать выбор в пользу лиричных, в основном цветочных, принтов, нежных пастельных оттенков, легких и воздушных тканей, расслабленных силуэтов и доказать, что всемогущая, сильная женщина 21-го века способна быть нежной, романтичной и женственной. Модельер Давидс рассказывает, что и как носить.

Эффектно

Самым смелым модницам рекомендуется осмелиться романтичную модную тенденцию применять во всех элементах образа. Это означает — выбирать цветочные принты, кружева, детали в виде воланов и бантиков на пальто, костюмах и платьях.

фото: CAMERA PRESS/James Peltekian / Vida Press
Журналист, писатель, икона стиля Алекса Чанг

Для усиления настроения сочетать с аксессуарами — туфлями и сумочками — с такими же принтами или такого же яркого цвета. С головы до ног!

Находки Cellbes.lv

Пальто нежно-розового цвета, сделанное из похожей на кружева ткань, не только расскажет о женственности своей носительницы, но также о ее воображении и привлекательности.

Платье свободного силуэта с художественно привлекательным цветочным мотивом — символ романтики, а воланы и акцентирование линии плеч — инновационные вариации на тему.

Приятное на ощупь, принт — как фрагмент полотна художника, необычный покрой — все это орудия в арсенале по-настоящему романтичной женщины.

Не нужно бояться смешивать различные цвета и принты в рамках романтичного образа. Удобный для создания комплекта прием — выбирать одежду одного цвета, похожей тональной гаммы или словно как легкий акцент — с сочетающимися цветами цветочных лепестков.

Акцент

фото: Stefano Costantino / MEGA / Vida Press

Более осторожно и сдержанно можно обыграть тему, выбрав только одну, хотя бы небольшую, женственную и романтичную деталь наряда. Если цветастая юбка или брюки кажутся вам перебором, достаточно сумочки, туфель, украшения для волос или красивого платка на шее. В то же время остальная одежда может быть как яркой, так и лаконично сдержанной, а также контрастирующей по стилю.

Находки Cellbes

Гранжевые и бунтарские по форме ботинки с женственными принтами — чрезвычайно универсальны. Их можно носить с контрастирующими поэтичными платьями, спортивными и повседневными брюками. Благодаря своему бунтарскому характеру они позволят избежать клишированных стереотипов о том, какой должна быть женственность.

Тихая и сдержанная версия для прославления женственности — по-прежнему модная спортивная обувь и нежные цвета.

Все модные эксперты знают, что дьявол кроется в деталях, даже столь мелких и тонких, как украшения на шею.

Такой шарф можно не только повязывать вокруг шеи, завязывать им волосы или использовать в качестве декора сумки — с помощью шарфов и платков можно мастерски и разнообразно обыграть даже самый сдержанный наряд и стать звездой стиля.

Рекламная статья в сотрудничестве с Cellbes.lv