фото: Shutterstock
Лайфхак: модные привычки, которые упростят жизнь
3 февраля 2019 г., 16:26

Лайфхак: модные привычки, которые упростят жизнь

Otkrito.lv

Многие из нас чуть ли не каждое утро обнаруживают себя стоящей перед шкафом, полным одежды, в абсолютной растерянности. Поиски подходящего наряда на рассвете заканчиваются потраченными нервами и опозданиями, а день сбивается с намеченного курса уже в самом начале. Всего несколько простых изменений в отношениях с вашим гардеробом помогут остановить эту вечную борьбу со шкафом.

Планируй образ заранее

Начни продумывать наряд и готовить одежду с вечера. Собрав образ на следующий день, ты сэкономишь время утром и тем самым избавишь себя от лишнего стресса. Благодаря этой маленькой хитрости ты избавишь себя от постоянных опозданий, оправданных классическим «Снова было нечего надеть!»

Всегда держи в шкафу готовый образ «за 5 минут»

Для тех, кто все-таки не готов каждый вечер собирать завтрашний наряд, существует альтернативный способ быстро одеться без паники и модных провалов. Составь один образ для «чрезвычайных ситуаций», который ты сможешь надеть за пять минут, если будильник опять подвел.

Регулярно составляй новые образы из своего гардероба

Возьми за привычку периодически просматривать все вещи в своем гардеробе и составлять из них комбинации, которые ты раньше не носила. Неочевидные сочетания разнообразят стиль, а в качестве бонуса ты получишь несколько абсолютно новых образов.

Если очень нравится базовая вещь, бери несколько 

Если ты нашла идеальное сочетание качества, фасона и цены — возьми сразу две или три вещи. «Для разнообразия можно приобрести один и тот же предмет гардероба в разных цветовых вариациях. С любимым кашемировым свитером рано или поздно придется попрощаться, а второй такой не всегда получается найти», - говорит стилист Лиля Хантимирова.

Храни на работе вечерний наряд

Сменная одежда в офисе пригодится в случае неприятного происшествия с едой или напитками. Простой вечерний наряд и туфли также будут актуальными для спонтанных выходов в свет или в случае приглашения на незапланированную вечеринку или даже свидание. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные