фото: скриншот Youtube
Назло стереотипам: как 82-летний дедушка стал моделью
11 мая 2018 г., 16:27

Назло стереотипам: как 82-летний дедушка стал моделью

Otkrito.lv

Старость в Китае наступает довольно рано: в 50 лет на пенсию выходят женщины, в 55 – госслужащие, в 60 – большинство мужчин. 82-летний Ван Дэшунь бросил вызов этому стереотипу и стал настоящим национальным героем.

Актер и художник, в прошлом году он впервые вышел на подиум. На Неделе моды в Китае его ждал настоящий фурор. «Один из способов проверить, стар ты или нет, спросить себя, сможешь ли ты попробовать что-то, чего никогда не делал раньше?», - уверен Дэшунь.

У него двое детей и маленькая внучка. Но многочисленные поклонники по всему миру вряд ли воспринимают мужчину как дедушку и не скупятся на комплименты его фигуре.

Ван Дэшунь всегда занимался спортом. Заядлый пловец, он до сих пор каждый день проплывает по 800 метров в бассейне, и проводит по 3 часа в тренажерном зале. С возрастом мужчина ограничил себя в алкоголе, но не в еде: «Я не прихотлив и ем все, что захочу», - говорит он.

фото: cats / Splash News/ Vida Press

В молодости Дэшунь любил петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Работая на заводе, он присоединился к художественной труппе, которая иногда выступала перед солдатами. В начале 80-х мужчина немного изучал модельное дело и даже устроил нечто вроде показа мод в городе Чанчунь. «В 1982 году китайская одежда была настолько устаревшей и отставшей от моды. Я пришел в самый большой универмаг в городе и попросил дать мне для шоу самую красивую одежду, какая у них была. Они согласились. Лучшей одеждой оказались шубы и мужские костюмы из шерсти», - вспоминает Дэшунь.

В 49 лет он переехал в Пекин и стал работать «живой скульптурой», чтобы заработать на жизнь. Для этого нужно было иметь красивое гибкое тело, и Дэшунь стал много тренироваться.Шоу, которые он устраивал, были настолько красивыми и чувственными, что власти запретили выступления Вана Дэшуня в общественных местах. Но он продолжал выступать в частном порядке.

Наконец, выступление на Неделе моды в Пекине в 2015 году снискало ему мировую славу. «Люди могут изменить свою жизнь столько раз, сколько сами этого хотят», - уверен Дэшунь. В ближайшее время он вновь собирается попробовать нечто новое, прыгнув с парашютом.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные