Dress control: кожаный вопрос
Стиль жизни
11 февраля 2018 г., 18:59

Dress control: кожаный вопрос

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Аркадий Глухих, Мартиньш Зидерс.

Диана Кубасова, модель, Мисс Европа-2017

Кожаную юбку многие считают синонимом вульгарности и чуть ли не разврата, однако, если речь идет о классической юбке-карандаше длиной до колена, то все вопросы отпадают — это один из самых элегантных фасонов. Такая юбка отлично смотрится на женщинах любого возраста и любой комплекции. Вещь эта настолько самодостаточная, что становится центральным элементом ансамбля, а значит, ничего сложного придумывать уже не нужно.

Ольга Колотова, стилист

Времена, когда при помощи кожаных легинсов девушки демонстрировали свое телосложение, давно миновали. Теперь ношение легинсов напоказ (то есть, с коротким верхом) воспринимается как знак вульгарности. Это не значит, что от этого предмета гардероба нужно вообще отказаться, вовсе нет. Просто легинсы должны знать свое место. Например, с их помощью очень хорошо акцентируется нижняя часть силуэта — вы можете привлечь внимание к своей необычной обуви. Именно так и поступила Ольга.

Мальвина Money, блогер

Сочетание кожаных брюк с замшевыми ботфортами лично мне кажется неудачным — блестящая и матовая фактура плохо уживаются в одном комплекте. Оба эти предмета слишком «громкие», слишком претенциозные, поэтому лучше их использовать по отдельности.

Амината Савадого, певица

Мини-юбка — самый распространенный вариант кожаной юбки, излюбленная вещь молодых. Такая юбка универсальна: ее можно миксовать с туфлями на каблуке и кедами, блузками и свитерами-оверсайз. Сочетание черной юбки с бежевой водолазкой выглядит довольно элегантно. К обуви тоже особых претензий нет. Единственное, что меня смущает в этой композиции, — прозрачные черные колготки. Они как-то все упрощают и удешевляют. Лучше, если бы они были непрозрачными и матовыми. А в идеале — если бы их не было вовсе!

Катерина Корсс, фотограф

Сочетание кожаной юбки со «звериным» принтом и ажурными колготками — этими классическими атрибутами женского соблазна — часто выглядит агрессивно и вульгарно. Но ансамбль Катерины такого ощущения не создает. Здесь все как-то в меру и с хорошей долей юмора.

Майя Силова, телеведущая

Узкие лаковые брюки — вещь с чрезвычайно мощным, агрессивным характером. Укротить их может только что-то диаметрально противоположное — например, такая женственная блузка, как у Майи. И еще стоит напомнить, что подобные брюки рассчитаны только на очень стройную, на грани аскетизма, фигуру, они не терпят даже малейшего отхода от идеала. Так что если вы принадлежите к типу «нормальная женщина» (которых среди нас большинство), сто раз подумайте, прежде чем покупать такую вещь.

Ирина Сова, светская дама

Эта кожаная куртка сама по себе настолько изысканна (великолепное качество выделки кожи, блестящая фурнитура), что роль первой скрипки в этом ансамбле она играет совершенно заслуженно. Сочетание с атласными брюками, белой блузкой и женственными шпильками получилось очень удачным. А цветовая гамма — горький шоколад и взбитые сливки — вообще выше всяких похвал.

Юлия Золберга, стилист

В отличие от традиционной юбки-карандаша, эта модель более претенциозна, а значит, и более сложна в носке. Тут требуется очень тщательный подбор аксессуаров. Ну, скажем, кроссовки сюда бы уже не подошли. Рекомендую только тем, кто уверен в своих стилистических навыках.