Dress control: в чем встречать Новый год?
Стиль жизни
30 декабря 2017 г., 10:25

Dress control: в чем встречать Новый год?

Елена Власова, главный редактор журнала Pastaiga.ru

Фото: Эдуард Паничев, Кристапс Бардзиньш

Жанна Дубска, стилист

Подобный наряд прекрасно смотрелся бы на корпоративной вечеринке. Обычно на таких мероприятиях одеваются кто во что горазд — от скучных офисных костюмов до бальных платьев с перьями. Если в приглашении дресс-код специально не оговорен, то лучше всего надеть что-то нейтральное. Например, такой комплект, как у Жанны, — жакет, юбка-карандаш и туфли-лодочки. Праздничное настроение создадут цвет и аксессуары.

Светлана Гомберг, врач

Хорошее вечернее платье — отличная инвестиция. Главное, чтобы фасон наряда не был слишком трендовым (тренды быстро меняются), а цвет — слишком активным. В таком случае платье прослужит вам долго и не надоест, как любая добротная классическая вещь. Можете потом передать его по наследству детям — такие вещи не стареют.

Светлана Лев, организатор «Бала Марты»

Платье-халат, которое в последнее время вытеснило уже поднадоевшие пижамы, — вещь очень модная и стильная. Здесь мы видим его вечерний вариант. При всем своем пафосе оно оставляет впечатление приятной расслабленности, уюта, тепла. В таком платье хочется встречать праздник в кругу самых близких.

Майя Силова, телеведущая

Еще недавно платья, сверху донизу расшитые блестками, казались уместными только на сцене. А сегодня они полностью легализованы в обычной жизни. Другое дело, что многие не знают, как их носить: портят крикливыми аксессуарами и чрезмерным макияжем, надевают под светлое платье черные чулки и т.д. Майя никогда не допускает подобных ошибок — у нее всегда все безупречно.

Диана Кубасова, модель, «Мисс Европа-2017»

Великолепный новогодний наряд в стиле «Дива». Изумительное атласное платье цвета старой розы оттенено ярким макияжем и сочным цветом волос. Похвально, что прическа выглядит естественной, непринужденной. Именно такую установку — «сделайте мне слегка небрежно» — вы должны дать своему парикмахеру. Что же касается платья, то, увы, такой фасон подойдет только обладательницам безупречных фигур.

Иева Адамс, ведущая мероприятий

Если Новый год вас застал не в самом пафосном месте (например, на даче), то нет смысла мучиться с вечерним нарядом. Можете ограничиться любимым черным джемпером и удобной обувью, но все-таки один эффектный предмет туалета у вас должен быть. Какой именно — решайте сами.

Марта Берзкална, дизайнер

Сапоги-чулки — эти доведенные до абсолюта ботфорты — вещь, безусловно, провокационная. Чтобы не выглядеть в них вульгарно, все остальные предметы гардероба нужно подбирать по принципу «скромно и еще скромнее». Самый простой вариант — надеть к сапогам-чулкам закрытое платье-свитер. Но Марта не ищет легких путей...

Лиене Стурайне, имидж-дизайнер

В таком наряде идеально справлять Новый год в богемной компании, среди художников, актеров, музыкантов — одним словом, тех, кто не придает особого значения статусности, а ценит индивидуальный стиль, остроумные детали и нестандартный подход к моде. Желтые колготки с бежевыми туфлями такие люди точно оценят!