фото: Shutterstock
Как правильно наносить на тело парфюм: 5 хитростей, о которых многие не знают
Мода и красота
20 октября 2020 г., 20:46

Как правильно наносить на тело парфюм: 5 хитростей, о которых многие не знают

Otkrito.lv

Случается, что женщина любит хороший парфюм, но не умеет наносить его на тело правильно. Использование ароматов требует особой деликатности и применения секретных приемов, о которых многие не догадываются.

1. Наносите на увлажненную кожу

Лучшее время для использования парфюма – как и любого другого уходового средства – сразу после душа. В это время кожа не только чистая, но и влажная, что создает оптимальную среду для впитывания ароматов. Чем более увлажнены кожные покровы, тем дольше сохраняется запах.

В отсутствие душа вначале нужно нанести на тело лосьон без отдушек, а уже потом – духи.

2. Используйте ключевые точки

Неспроста многие люди наносят парфюм на запястья или область шеи. Дело в том, что в этих точках вены проступают гораздо сильнее, поэтому температура здесь выше, чем на других частях тела. Выделяемое тепло активирует ароматы и усиливает эффект.

Хитрость для использования в жаркую погоду: используйте в качестве ключевой точки тыльную область колен.

3. Не втирайте

Некоторые совершают большую ошибку: наносят духи на запястье, растирают их другой рукой и только потом пытаются понять, нравится ли получившийся запах или нет. Это неправильно.Такими действиями вы разбавите верхние ноты – исчезнет тот аромат, который можно было почувствовать в первые 5 минут. Во-вторых, это приводит к смешиванию парфюма с натуральными маслами человеческого тела, изменяя его запах.

4. Используйте оптимальное количество

Может быть, вам случалось задаваться вопросом, почему некоторые духи с почти одинаковым ароматом называются и стоят по-разному. Это связано с разной концентрацией парфюмерного средства.

Наиболее концентрированными являются духи и парфюмерная эссенция, за ними следует парфюмерная вода, потом туалетная вода и наименее концентрированный – одеколон.

Чем большее количество парфюмерной композиции добавлено на единицу флакона, тем дольше будет сохраняться аромат, и тем меньший объем следует применять для однократного использования.

Не существует магического количества, которое необходимо для получения желаемого эффекта. Распространенное правило: двух распылений должно хватать, но иногда их оказывается слишком много.

5. Не меняйте часто косметические средства

Речь не идет о том, что вы должны использовать только одни духи всю оставшуюся жизнь. Однако лосьоны для тела или гели для душа отличаются друг от друга. Их резкая замена способна привести к тому, что любимый парфюмерный аромат тоже изменится, вступив с ними во взаимодействие.

Может получиться, что привычный запах вдруг станет слишком насыщенным, более мужественным, а в некоторых случаях даже горьким.