фото: скриншот
"В своей смерти прошу винить Минздрав". Женщина записала видеообращение за день до смерти
Реально & Невероятно
30 октября 2020 г., 12:47

"В своей смерти прошу винить Минздрав". Женщина записала видеообращение за день до смерти

Otkrito.lv

Минздрав Забайкальского края начал проверку после смерти 64-летней жительницы Читы Ольги Сорокиной, которая болела коронавирусом и жаловалась на отсутствие медицинской помощи.

Сорокина скончалась накауне. О тяжелом состоянии своего здоровья она неоднократно сообщала врачам и даже записала видеобращение. По словам жительницы Читы, болела она с 19 октября, а медики, приезжавшие к ней на дом, лишь «записывают данные и уезжают».

«Силы покидают меня, понятно, что у меня воспаление легких, температура. […] Если я умру, в этом виновато только министерство здравоохранения со своим халатным отношением к тяжелобольным», — незадолго до своей смерти заявила женщина, отметив, что с каждым днем ей становится все тяжелее дышать.

Сорокина рассказала, что ее сын попытался встретиться с местным министром здравоохранения, чтобы обсудить ситуацию и попросить о помощи. Однако его остановили сотрудники Росгвардии. За день до смерти Сорокину все же госпитализировали в больницу, но спасти ее жизнь врачи уже успели.

Сегодня минздрав Забайкальского края сообщил, что начал служебную проверку.

Жизнь и смерть пациентов с Covid-19 в больницах во всем мире

gallery icon
44