фото: Shutterstock
Девушка рассказала, зачем инсценировала похищение мертвого младенца
Реально & Невероятно
23 октября 2020 г., 12:54

Девушка рассказала, зачем инсценировала похищение мертвого младенца

Otkrito.lv

Молодая мама призналась, что инсценировала похищение своего семимесячного сына.

24-летняя жительница Челябинска  сбросила тело мальчика в реку Миасс, после чего решила выдумать преступника.

Как стало известно РЕН ТВ, девушка утверждает, что ребенок некоторое время назад тяжело заболел, после чего скончался.

По словам матери, она перепугалась, после чего схватила переноску и отправилась с телом малыша на улицу. Там она выбросила младенца в реку Миасс, после чего решила уехать на такси.

Девушка поймала водителя на шоссе - мужчина заметил, что у пассажирки была переноска, однако оттуда не доносилось никаких звуков, что могло показаться подозрительным. Когда молодая мама покинула такси, она пошла к дому, после чего якобы младенец с переноской внезапно "исчез". 

Когда все только случилось, она придумала, будто сзади подскочил неизвестный злоумышленник, дернул ее за капюшон и убежал с младенцем. Девушка обратилась к прохожему и попросила вызвать полицию. Мужчина дозвонился до правоохранителей, однако отметил странное поведение собеседницы.

"Возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка. По предварительной информации, ребенок скончался от заболевания, после чего они решили избавиться от тела, сбросили тело в реку Миасс", - пояснил РЕН ТВ старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков.