фото: Shutterstock
Покончившая с собой женщина обрекла дочь на голодную смерть
Реально & Невероятно
21 октября 2020 г., 15:45

Покончившая с собой женщина обрекла дочь на голодную смерть

Otkrito.lv

28-летняя жительница Новосибирской области покончила с собой, после чего от холода и голода скончалась ее трехмесячная дочь — женщина перед смертью оставила ее в кроватке и попросила, чтобы о грудничке позаботились. При этом о своем решении свести счеты с жизнью она никому не сказала.

В Новосибирской области правоохранители начали проверку в отношении органов опеки после того, как в квартире в городе Барабинске были обнаружены тела 28-летней местной жительницы и ее трехмесячной дочери. Об этом сообщает телеканал «Вести-Новосибирск». По данным СМИ, трагедия произошла 19 октября 2020 года. В тот день тело женщины и ее новорожденного ребенка обнаружил сожитель.

В СК пояснили, что сибирячка покончила жизнь самоубийством. При себе у нее нашли записку с просьбой позаботиться о грудничке. Однако перед тем, как уйти из жизни, женщина никому не сообщила о своем намерении. В итоге девочка скончалась от голода и переохлаждения.

Известно, что у жительницы Барабинска было еще трое старших детей — ранее их забрали органы опеки. «Женщина сама воспитывалась в интернате при живой матери. У нее есть более старшие дети, их четверо, которых забрала опека. Она в то время была еще беременная. А когда родила, за ней не наблюдали и малышку не изъяли. Надо было сразу определять девочку в нормальные условия, понятно же было, что плохая она мать», — уточнил сосед семьи, цитирует kp.ru.