фото: Instagram
76-летняя бодибилдерша — самая мощная бабушка в мире
Реально & Невероятно
14 октября 2020 г., 11:45

76-летняя бодибилдерша — самая мощная бабушка в мире

Otkrito.lv

76-летнюю чемпионку-культуристку Айрис Дэвис в Сети называют самой мощной бабушкой в мире. Персональная тренерша и бодибилдерша родилась в Ирландии, но сейчас живет в США. По ее словам, она ощущает себя максимум на 30 лет.

В 17 лет, живя в Лондоне, она вышла замуж, к 18 годам Айрис уже стала матерью. Увы, ее первенец умер от пневмонии в 2 месяца. В 22 у Айрис родился еще один сын, но, когда тому было два месяца, погиб ее муж, оставив молодую мать в одиночестве. В трудные моменты Айрис помог спорт.

"Он стал моей церковью и убежищем", — цитирует спортсменку Daily Mail. Она не хотела жить в нищете и одиночестве и решила попытать счастья в США. Нашла работу нянечкой уже через две недели — и отправилась за границу. В США она с головой ушла в бодибилдинг. «Тогда не было женщин-моделей, с которых я могла бы брать пример, никто не видел женщин в мужских спортзалах, так что на меня постоянно пялились», — вспоминает она.

С тех пор она не бросала спорт. Айрис поставила неофициальный рекорд в жиме ногами и в 2006 году получила титул самой спортивной женщины Америки от Nintendo. Есть у нее и неожиданные достижения — в 65 лет Айрис задержала вора, пытавшегося сбежать от полицейских.

"Я люблю ощущения от спорта: я вся горю, настроение поднимается. Если вы зайдете в мой дом, подумаете, что тут живут 17-летние", — кокетничает Айрис, не скрывая своей любви не только к железкам, но и к клубной музыке, которую она слушает часами.

Самая большая поддержка женщины — ее супруг Боб. Он на 17 лет младше женщины и женат на ней уже 26 лет. Айрис часто тренирует своих сверстниц, страдающих от возрастных заболеваний, и является для них великолепным мотиватором.