фото: Shutterstock
Что означает подувший сегодня ветер: обычаи и приметы на 14 октября
Реально & Невероятно
13 октября 2020 г., 19:25

Что означает подувший сегодня ветер: обычаи и приметы на 14 октября

Otkrito.lv

Согласно народным приметам, если на незамужнюю девушку сегодня подует ветер, то вскоре у нее появится множество потенциальных женихов.

Народное название:

Ананий, зазимье, Покров.

Обычаи

Считается, что ветер, подувший на Покров, обеспечивает незамужним девушкам большой спрос у женихов, а начавшийся снегопад – счастье в браке. Если в этот день девушке сделали предложение, а она отказала, то еще три года она будет одинока. Те же, кто 14 октября сыграл свадьбу, проживут долгую и счастливую совместную жизнь.

Существует примета, согласно которой запрещается пускать в дом гостей, если их трое, кроме того не стоит брать в долг деньги или одалживать их кому-то.

Те, у кого есть долги, обязаны вернуть всю сумму до последней копейки, а остальные обязаны выполнить данные когда-то обещания.

Приметы

  •  Почувствовали, что подул восточный или северный ветер, значит, придет морозная зима; южный – теплая; западный – снежная.
  •  С дубов и берез полностью опали листья – зимние месяцы пройдут легко, без сильных вьюг и метелей.
  •  Если водоплавающие птицы полетели в теплые края, то осень будет очень короткой.
  •  Заметили, что листва с деревьев облетела не вся – хорошая погода продержится еще долго.
  •  Выпал снег, значит, грядет снежная и суровая зима. Если же в этот день не было никаких осадков, то в ближайшие две недели и на Рождество их тоже не будет.

Толкование снов 14 октября

Приснившийся вексель служит предупреждением: скоро придется отдавать давние долги. Если во сне вы сами выдавали его кому-то, то наяву вам доведется одолжить крупную сумму денег тому, кто впоследствии окажется ненадежным человеком.