фото: скриншот
Отец, жоглировавший своей дочерью, получил срок
Реально & Невероятно
29 сентября 2020 г., 19:46

Отец, жоглировавший своей дочерью, получил срок

Otkrito.lv

35-летний Игорь Кравцов получил наказание за странные игры с дочерью. Отца девочки с необычным именем Шутка было решено отправить в колонию-поселение.

Ролик с мужчиной, который жонглировал младенцем, шокировал общественность. Игорь отдыхал с женой и дочерью в Сочи в Хостинском районе. Именно там было снято видео, как отец, держа девочку за ножку, тряс ее, раскачивал как куклу и задорно посвистывал, довольный затеей.

Сначала пользователи решили, что это игрушка, поскольку такое обращение с живым человеком — натуральное издевательство. Однако, услышав звуки, которые издавал ребенок, все ужаснулись. В Сети призвали лишить Игоря и его жену родительских прав, забрать у них младенца.

Инцидентом занялась полиция. Кравцову пришлось оправдываться за свое поведение перед правоохранительными органами. Мужчина утверждал, что подобные игры дочери только на пользу. «У меня есть свое мнение, как обращаться с детьми. Если мы посмотрим на маленьких обезьянок, то это подвижные существа, а мы произошли все от них. Активность должна быть с детства. Ребенок должен ползать, нужно его кувыркать, жамкать», - цитирует молодого отца «КП».

Хостинскому районному суду Сочи доводы Игоря показались неубедительными. Суд установил, что жители Белгородской области Кравцов и Дарья Гетманская употребляли наркотики и жили вместе с новорожденным ребенком в кемпинге в лесу в пригороде Сочи. Девочку ни разу не осматривал врач. При этом мать кормила ее грудным молоком, принимая наркотические вещества.

Сегодня стало известно, что Кравцова приговорили к лишению свободы на четыре месяца. Мужчину также обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей (326  евро).

Маму девочки, Дарью Гетманскую, оштрафовали на ту же сумму. Кроме того, у Игоря при задержании нашли запрещенные вещества. Супругов обвинили в в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и в незаконном хранении наркотиков, сообщает "Интерфакс". Ребенка изъяли у родителей и передали на воспитание родственникам.