фото: Shutterstock
Пляжный маньяк гипнотизировал девушек прямо в воде: жертвы рассказали шокирующие подробности
Реально & Невероятно
29 сентября 2020 г., 11:43

Пляжный маньяк гипнотизировал девушек прямо в воде: жертвы рассказали шокирующие подробности

Otkrito.lv

Благодаря одной жертве, которая не стала молчать и обратилась в полицию, мужчину арестовали. Теперь выясняется, что жертв - множество!

Рони (имя изменено) до сих пор не может поверить, что это случилось именно с ней. Две недели назад в компании друзей она отправилась на пляж в Тель-Авиве. Девушка зашла в воду, чтобы расслабиться, как вдруг к ней подкрался 60-летний мужчина в плавательной шапочке и сказал буквально следующее: "Меня к тебе послала твоя бабушка". Девушка вздрогнула: ее бабушка умерла в возрасте 100 лет задолго до эпидемии коронавируса.

"Вначале я ничего не поняла, - продолжает Рони. - Однако он стал заваливать меня разными подробностями, многие из которых были подлинными. А потом спросил, хочу ли я способствовать излечению очень больного человека. Сформировался определенный уровень доверия, и тогда он начал задавать вопросы на тему секса и сексуальности. Во всем этом чувствовались некая сила и странность – одновременно. Он взял мои ладони якобы для того, чтобы рассмотреть линии судьбы, и вдруг попросил его обнять. А затем стал ощупывать мое тело, включая самые интимные места”.

- Ты наконец поняла, что происходит?

- В определенной степени. Почувствовав его эрекцию, я попыталась ускользнуть. А он вдруг сообщил, что скоро мы пойдем наблюдать за заходом солнца. Я утратила ощущение времени. У меня было чувство, словно меня опоили, накачали наркотиками. Я перестала понимать, что со мной происходит. Внезапно я услышала голоса друзей, они звали меня. Друзья зашли в воду и стали приближаться к нам. Мужчина испугался и начал отдаляться. "Ладно, - сказал он мне на прощание. - Давай встретимся в следующую пятницу – на том же месте в тот же час. Принеси мне фотографию своего парня, и не забудь зажечь свечу на могиле своей бабушки. Я принесу тебе амулет и благословлю его".

Когда Рони наконец вышла из воды, друзья не сразу поняли, что с ней происходит. Они были в шоке. "Они не понимали, почему посторонний человек трогает мое тело, обнимает меня, - рассказывает девушка. - Прошло некоторое время, прежде чем я осознала, что подверглась сексуальному нападению. Я вспоминаю об этом с содроганием. До сих пор не могу понять, зачем выслушивала все, что он говорил мне. Человек заранее собрал обо мне информацию, чтобы удовлетворить свои сексуальные позывы. После этого случая я стала бояться ходить на море".

Оправившись от произошедшего, Рони решила найти того, кто причинил ей вред. Она задумала встретиться с ним и тайно записать их беседу. "Я побоялась ехать одна. Меня привезли на пляж брат и его друг. По просьбе брата я указала ему на этого человека. В какой-то момент я потеряла их из виду, а потом увидела полицейских. Брат подбежал ко мне и сообщил, что нашел этого мужчину. Я чуть не упала в обморок. Брат сказал, что нашли его с какой-то девушкой прямо в воде и решили вызвать полицию".

Рони живет в постоянной тревоге. Она рассказала о случившемся на своей странице в фейсбуке. Ей ответили многие женщины, пережившие нечто похожее. С тех пор как серийный насильник был обнаружен, выяснилось, что от его действий пострадало много женщин.

►Лорен

20-летняя Лорен встретилась с этим человеком два года назад. Лорен приехала из Англии, чтобы провести отпуск в Израиле.

"Это произошло в конце августа. Мне было 18 лет, - рассказывает она. - После случившегося мне казалось, что все это какое-то недоразумение, что он не намеревался дотрагиваться до моего тела. Но когда я прочитала пост Рони, все встало на свои места".

- Как он тебя домогался?

- Я приехала с подругами на пляж Фришман, а вскоре пошла окунуться в море. Вдруг ко мне приблизился некий мужчина и стал говорить со мной по-английски. Сказал, что он профессор в каком-то университете. Я очень наивный человек и верю тому, что мне говорят. Он стал рассматривать линии на моей ладони, а затем предложил лечь на воду, пообещав, что поддержит меня. Мол, таким образом он сможет передать мне свою энергию. Спросил, еврейка ли я. Я ответила, что да. Ты моя сестра, сообщил мне этот человек, все мы одна семья. Он попросил закрыть глаза и повторять за ним то, что сейчас мне кажется лишенным всякой логики, – будто я потеряла кого-то близкого. Все это не имело ни малейшего отношения к реальности. Кое-что было в его словах настолько очевидным, что соответствовало действителности. Его руки стали блуждать по верхней части моего тела, спускаясь все ниже – к бедрам и ягодицам. Вначале я подумала, что таким образом он поддерживает меня на воде. Но вскоре почувствовала, как его член прижимается к моему бедру.

- Ты поняла, что происходит?

- Да, в этот момент мне стало ясно, что я должна вернуться на берег, к подругам, которые наверняка обеспокоены моим отсутствием. Он не хотел меня отпускать и потребовал, чтобы я пришла сюда на следующий день и принесла фотографию какого-нибудь родственника, за благополучие которого мы вместе вознесем молитву. И еще он запретил рассказывать кому-либо о нашем общении ("Если ты кому-то об этом расскажешь, с тобой случится нечто плохое").

Тем не менее Лорен попыталась рассказать об инциденте подругам. Вначале они намеревались обратиться в полицию, но до конца отпуска оставалась неделя, и девушка решила не делать этого. "Спустя несколько дней я почувствовала себя очень плохо и даже попала в больницу. Я испугалась, подумав, что все это из-за того, что я рассказала об этом человеке подругам. Я очень люблю Израиль, жаль что это случилось со мной", - говорит она.

►Шира

Когда Шира (имя изменено) прочитала обо всем этом в фейсбуке, она вздрогнула. Десять лет назад она тоже пошла на тель-авивский пляж. "Когда я находилась в воде, ко мне подплыл незнакомый мужчина, - вспоминает Шира. - Я поняла, что он своего рода ясновидящий. Он стал рассказывать о моей бабушке, скончавшейся два года назад, о том, что она оберегает меня. И вдруг я чувствую, как его член прижимается к моему телу. Когда я рассказала об этом своим подругам, одна из них сказала, что с ней он проделал тот же трюк". По словам Ширы, она помнит об инциденте даже сейчас, десять лет спустя.

►Эмили

Эмили (имя изменено) была атакована пляжным маньяком около года назад. "Это случилось за два дня до моей свадьбы, - вспоминает она. - Мы большой компанией отдыхали на пляже Бограшов – мои близкие и родственники мужа. В какой-то момент я потеряла из виду свою маму и испугалась – вдруг она в воде и с ней что-то случилось. Она к тому же не говорит на иврите. Я вошла в море и увидела, что она разговаривает с каким-то пожилым человеком. Я приблизилась к ним и спросила по-французски: "Что происходит?" Мама ответила, что мужчина предложил ей массаж. Я рассердилась: какой может быть массаж с незнакомым человеком. Мужчина был необычайно учтив. Он сообщил Эмили, что работает рефлексологом и у него есть клиника в Иерусалиме. А затем предложил ей несколько упражнений для снятия напряжения. И она согласилась. Незнакомец стал массировать ей ноги. "Это было странно, - говорит Эмили. - Но я подумала, что особенного может произойти. Он же специалист. Он стал трогать мои ноги и живот. Муж увидел это с берега и разозлился. Я тоже испугалась".

►Другие жертвы

Когда преступник был обнаружен, с пострадавшими встретилась директор израильской ассоциации центров помощи пострадавшим от сексуального насилия Орит Солициано. Она побеседовала с Рони, благодаря которой был найден подозреваемый в сексуальных домогательствах. "После жуткого изнасилования в Эйлате, - говорит Солициано, - в обществе с большим вниманием стали относиться к любым случаям сексуального насилия и домогательств. Я искренне надеюсь, что мужчины, женщины, молодые и пожилые, не будут молчать и игнорировать любой подобный инцидент".

Тель-авивская полиция сообщает, что следствие по делу все еще не завершено. По словам представителей полиции, пока что не поступили новые жалобы на подозреваемого. Следователи просят всех пострадавших обратиться в правоохранительные органы.