фото: Shutterstock
Что сегодня надо сделать с репой: обычаи и приметы на 26 сентября
Реально & Невероятно
25 сентября 2020 г., 19:25

Что сегодня надо сделать с репой: обычаи и приметы на 26 сентября

Otkrito.lv

Желательно поставить на обеденный стол тарелку с репой – так в вашей семье воцарится взаимопонимание и любовь.

Народное название:

Корней, Корнилий, корнилье.

Обычаи

Если на Корнея пошел теплый дождик, то в этом году он будет последним. Существует традиция выходить на улицу, так как дождевые капли зарядят вас энергией и избавят от дурных мыслей.

Те, у кого есть огороды, могут присмотреться к репе: если ее много, она выросла пузатой и золотистой, значит, в вашем доме будет царить благополучие. Вообще, желательно поставить на обеденный стол тарелку с этими корнеплодами – так в вашей семье воцарится взаимопонимание и любовь. Считается, что ребенок в возрасте до девяти лет, наевшийся до отвала репы, будет умным и рассудительным, а молодожены, разделившие овощ на двоих и употребившие его в пищу вместе с медом, обретут семейное счастье.

Не следует назначать свадьбу на этот день или приходить свататься – вы обречете свой брак на неудачу.

Ни в коем случае не гадайте на зеркалах – это может навлечь на вас большую беду.

Приметы

  •  Заметили, что в канавах на поверхности воды появились маленькие пузырьки, к тому же слышно тихое бульканье, значит, грядет непогода.
  •  Если в этот день пошел дождь, то на следующий год ждите богатого урожая.
  •  Все грачи улетели в теплые края – в ближайшее время выпадет первый снег.
  •  Почувствовали, что ветер поменял направление с восточного на западное – скоро начнется дождь.

Толкование снов 26 сентября

  •  Приснились великаны или люди с очень большим ростом – у вас могут появиться проблемы, связанные с вашими детьми. Возможно, вы перестанете их понимать или они совершат какой-то аморальный поступок, что сильно разочарует вас и окружающих.
  •  Сновидение, в котором вы увидели лилипута, свидетельствует о том, что в реальной жизни у вас имеется много комплексов, поэтому ваша самооценка очень занижена. Постарайтесь поверить в собственные силы и начните строить планы на будущее, даже если изначально они будут казаться невероятными.

Талисманы

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Человек, родившийся 26 сентября, непременно должен иметь оберег из малахита. Он убережет своего обладателя от сглаза и порчи, поглотит негативные эмоции и болезни, укрепит нервную систему и поможет позабыть давние обиды.

Темы