фото: Instagram
Мужчина сбросил 77 килограммов за девять месяцев и раскрыл секрет похудения
Реально & Невероятно
23 сентября 2020 г., 17:45

Мужчина сбросил 77 килограммов за девять месяцев и раскрыл секрет похудения

Otkrito.lv

Житель американского штата Калифорния рассказал о том, как ему удалось сбросить 77 килограммов за девять месяцев, и раскрыл секрет похудения. Об этом пишет сайт программы Today телеканала NBC.

Кристофер Уэрта с детства привык искать утешение в еде. «Причина та же, по которой у людей появляются вредные привычки, — объясняет он. — Будь то секс, алкоголь или наркотики, — все это используют, чтобы почувствовать себя хорошо». Мужчина много ел, когда мучился от стресса и депрессии, и все больше полнел.

Когда его вес достиг 173 килограммов, Уэрта решил, что должен поменять свою жизнь. По совету знакомого, он стал делать упражнения для похудения и уменьшил количество сахара и углеводов в рационе. Не сдаваться ему помогал пример знаменитого баскетболиста Коби Брайанта. В свое время тот порвал ахиллово сухожилие, но сумел совершить почти невозможное, победил травму и вернулся в спорт.

Уэрта решил во всем подражать Брайанту. Он знал, что спортсмен начинал тренироваться рано утром, и стал поступать так же. Ему хотелось протянуть с новой диетой и упражнениями хотя бы пять недель, но даже это оказалось непросто. Уэрте постоянно хотелось есть, а после 20-30 минут упражнений болело все тело.

К концу пятой недели он похудел на 17 килограммов. Мужчина продолжил заниматься спортом и через шесть недель сбросил еще 16 килограммов. Спустя девять месяцев его вес сократился до 95 килограммов.