фото: Shutterstock
Отец пяти дочек вскрыл живот беременной жены, чтобы узнать пол шестого ребенка
Реально & Невероятно
21 сентября 2020 г., 16:46

Отец пяти дочек вскрыл живот беременной жены, чтобы узнать пол шестого ребенка

Otkrito.lv

Мужчина из Индии по имени Панналал был задержан после того, как ножом вскрыл живот беременной жены, которая сейчас находится в больнице.

Полиция все еще выясняет причины поступка, сообщает Newsweek. Однако семья жертвы уверена — отец пяти дочек так хотел, чтобы родился сын, что не смог дотерпеть до родов. Женщина во время нападения находилась на седьмом месяце беременности, она в критическом состоянии, выжил ли нерожденный ребенок, неизвестно. Несмотря на регулярно проводимые государством просветительские кампании, в индийских семьях все еще больше рады рождению мальчиков, чем девочек. Согласно данным национального доклада 2018 года, ежегодно страна теряет около двух миллионов девочек из-за селективных абортов, недостатка питания и жестокого обращения.

"Практика селективных абортов продолжается, несмотря на строгость пресекающих ее законов. В соотношении полов в Индии есть заметный перекос. И обществу стоит обратить на это внимание,"— говорил два года назад верховный советник правительства по экономике Арвинд Субраманиан.