фото: Shutterstock
Что сегодня надо сделать с хлебом: обычаи и приметы на 21 сентября
Реально & Невероятно
20 сентября 2020 г., 18:25

Что сегодня надо сделать с хлебом: обычаи и приметы на 21 сентября

Otkrito.lv

Существует следующая традиция: необходимо испечь или купить хлеб и съесть его всей семьей.

Народное название:

Рождество Богородицы, малая Пречистая, аспожки, оспожин день, осенины, вторая встреча осени, праздник урожая, госпожинки, Спасов день, день луковой слезинки.

Обычаи

С давних времен родственникам принято в этот день ходить в гости к новобрачным. Молодой муж должен угостить всех пришедших пивом и похвастаться тем, что они успели нажить с момента свадьбы, пока его супруга накрывает на стол.

Если в эту дату вы сожжете старую обувь, то на весь год сможете защитить себя и членов своей семьи от сглаза и порчи.

Верующие люди отправляются к рекам и родникам, так как считается, что проточная вода быстрее способна быстрее донести их молитвы до святых, к которым они обращены.

Существует следующая традиция: необходимо испечь или купить хлеб и съесть его всей семьей, ни в коем случае не угощая им посторонних.

Женщинам, которые уже долгое время никак не могут забеременеть, следует особенно усиленно молиться, кроме того нужно подать милостыню нищим и по возможности заказать в церкви молебен.

Сны, увиденные 21 сентября, часто бывают вещими, поэтому после пробуждения постарайтесь их запомнить, а лучше записать. Например, если вам пригрезился кто-то из давно умерших родственников, то обязательно обратите внимание на то, что он сказал.

Приметы

  •  Если листва с деревьев начала опадать, то зима наступит раньше времени.
  •  Паутина стелется по растениям и ветвям деревьев, значит, будет стоять теплая и сухая погода.
  •  Заметили, что небо на рассвете или закате окрасилось в красный цвет – скоро поднимется сильный ветер и пойдет дождь.
  •  Если на траве появился иней, то ожидаются осадки.
  •  Опавшая листва осин ложится на землю «лицом» вверх – грядут студеные зимние месяцы.

Толкование снов 21 сентября

  •  Сновидение, в котором присутствовал кузнец, холостым людям сулит скорое замужество, особенно, если он ковал цепь. Мастер, подковывающий лошадь, снится к тому, что ваши новые планы окажутся удачными.
  •  Приснилась цепочка (ювелирное украшения) – знайте, что в данный момент вы находитесь в безвыходной ситуации, поэтому все ваши усилия, направленные на то, чтобы ее изменить, бесполезны.
  •  Во сне вам пригрезился каторжник, закованный в цепи – наяву вам удастся обрести долгожданную независимость.

Талисманы

Если вам довелось родиться 21 сентября, то вы – крайне трудолюбивый человек и непременно должны обзавестись талисманом, изготовленным из турмалина или алмаза и носить его как можно ближе к сердцу.