фото: unsplash.com
«Подбежала и схватила дочку за голову». Собаку, искусавшую двух детей, пришлось пристрелить
Реально & Невероятно
10 сентября 2020 г., 11:46

«Подбежала и схватила дочку за голову». Собаку, искусавшую двух детей, пришлось пристрелить

Otkrito.lv

В белорусском городе Барановичи во дворе многоэтажных домов появился алабай (среднеазиатская овчарка) без поводка и намордника, который вел себя агрессивно и стал нападать на детей.

Как рассказал Intex-press отец 8-летней девочки, он с женой отводил в то утро дочку в школу на танцы.

– Неожиданно к нам подбежала огромная собака, весом 100 килограммов, повалила ребенка и схватила девочку за голову. Отец успел cхватить за пасть животное и разжать челюсть. Поэтому на голове остались только следы от клыков. Собака убежала за дом в сторону детской площадки.

фото: Раны на шее 7-летней девочки, пострадавшей от нападения собаки. Фото отца

Мужчина побежал за животным, зная, что во дворе могут играть малыши, а на ходу позвонил в милицию и скорую. Во дворе он увидел, что собака несется на другого мужчину, который шел с дочкой.

– Я стал кричать: «Собака!». Мужчина заметил животного и поставил девочку за свою спину. Алабай стоял перед ними и рычал.

В какой-то момент 7-летний ребенок испугался и побежал, собака кинулась за девочкой, повалила на землю и вцепилась в шею. Двое мужчин стали оттаскивать овчарку от девочки. Забрав ребенка и спрятав его в машину, мужчины нашли веревку и сумели накинуть животному на шею петлю, чтобы задержать его.

К приезду правоохранителей собака вырвалась из петли, но далеко не отходила. Милиционеры застрелили собаку.

Девочек с укусами доставили в больницу, одной из них пришлось наложить несколько швов. Второй медики обработали раны.

– Эта собака была чья-то, домашняя. Она была ухоженной и купированной. Она весила килограммов 100. Такие собаки волков разгрызают, что уже говорить о ребенке. Я еле с ней справился, хоть и сам не маленький.

Отец второй девочки сказал Intex-press, что, по его мнению, собака не виновата. Видимо, с ней кто-то плохо обращался. По его словам, алабай не трогал взрослых людей, а нападал только на детей.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные