фото: gofundme.com
Женщину «поглотило пламя», когда она зажгла свечу со следами антисептика на руках
Реально & Невероятно
7 сентября 2020 г., 16:45

Женщину «поглотило пламя», когда она зажгла свечу со следами антисептика на руках

Otkrito.lv

Мать-одиночку из Хьюстона (Техас) буквально «поглотило пламя», когда она попыталась зажечь в доме свечу — из-за того, что на руках женщины оставались следы антисептика, а в руке все еще была бутылка с дезинфицирующим средством.

Как рассказала Кейт Уайз, кожа на ее руках мгновенно воспламенилась. После этого огонь перекинулся на бутылку — и та взорвалась. «Моя рука загорелась, а следом за ней и лицо. — вспоминает Кейт — Буквально за пять секунд все мое тело охватил огонь».

Две дочери Уайз бросились за помощью к соседям, в то время как женщина принялась стягивать с себя горящую одежду. Одновременно с этим она выводила из дома третью дочь-инвалида и домашних животных. «Никто не хочет, чтобы его дети увидели, как он горит. Случившееся убивает меня уже потому, что им пришлось пройти через подобное».

фото: gofundme.com

Подруга Уайз, Кэтрин Боунстил, считает, что инцидент должен стать предупреждением о покупке недоброкачественных товаров, и призвала гиганта розничной торговли Amazon, продававшего антисептик, разобраться в случившемся. Она также основала кампанию по сбору средств на GoFundMe, чтобы помочь Кейт, которая потеряла дом и нуждается в многочисленных операциях, оплатить расходы на лечение.

В данный момент Уайз находится в отделении интенсивной терапии с ожогами второй и третьей степени. Женщина считает, ей повезло, что она жива. Местная пожарная часть продолжает расследовать обстоятельства пожара.