фото: скриншот
В мусоре, без кроватей и одежды: ужасные условия проживания детей-маугли попали на видео. Мать оправдалась ремонтом
Реально & Невероятно
2 сентября 2020 г., 11:46

В мусоре, без кроватей и одежды: ужасные условия проживания детей-маугли попали на видео. Мать оправдалась ремонтом

Otkrito.lv

В Ставропольском крае следователи начали проверку после того, как в замусоренном доме нашли двух голых детей-маугли. Об этом сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета.

Видеозапись с детьми опубликовал Telegram-канал «ЧП-Ставрополь», передает РЕН ТВ. На кадрах видно, что в доме нет ремонта и практически отсутствует мебель, в комнатах везде лежит мусор, помещения не убраны, а дети лежат на кровати с одной металлической сеткой, накрытой пледом — там нет матраса, подушек, одеял и постельного белья. В видео также показаны два мальчика без одежды.

Как пишет телеканал «Свое-ТВ», речь идет о семье, живущей в хуторе Восточный — матери и двух ее трехлетних сыновьях. В администрации Советского городского округа сообщили, что матери предложили временно передать мальчиков в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы она могла сделать дома ремонт, провести газ и подключить отопление. Там добавили, что у женщины есть еще трое старших детей — две дочери и сын. Их ранее передали в семью отца.

Сама женщина рассказала журналистам РЕН ТВ, что работает дояркой в местном совхозе и зарабатывает до 40 тысяч рублей в месяц (около 450 евро). По ее словам, доход зависит от надоев, летом сумма получается выше, зимой доходы падают. 

"Дети мои ходили в садик, ходят в школу. В этом году я хотела делать ремонт - хороший, большой, капитальный. Заработала я хорошо в совхозе. Мне бы хватило поклеить обои, купить мебель, покрасить. Мы там не жили, мы жили в кухне летней месяц. Ободрали обои, осталось только мусор выкинуть. И они заходили в дом поиграть. И, видать, один прилег где-то, это ж дети. А там начали снимать, дали понять, что мы там живем, а мы там не живем, мы делаем капремонт. Моему возмущению нет предела: зачем снимать то, где не живешь?" - сказала женщина.