Реально & Невероятно
22 августа 2020 г., 15:33

19-летняя девушка покончила с собой из-за самоизоляции

Otkrito.lv

В Англии 19-летняя девушка покончила собой, предположительно, из-за режима самоизоляции, введенного при пандемии коронавируса. Об этом трагедии рассказывает издание The Sun.

Родные нашли Эмили Оэун без сознания в их дома в графстве Норфолк еще 18 марта. Девушка была госпитализирована, но умерла через четыре дня, так и не придя в сознание.

Семья погибшей считает, что причиной трагедии стало то, что Эмили испытывала тревогу и депрессию из-за необходимости постоянно быть дома и "закрытого" мира. В день своей смерти она хотела выйти на улицу, но ей сказали придерживаться самоизоляции, так как у ее сестры кашель.

фото: facebook.com/emily.owen.3382

"Она беспокоилась, что потеряет свободу и независимость, не сможет ходить на работу и в спортзал, ездить на машине и выбираться куда-то", - рассказал несчастный отец подростка, Тимоти Оэун.

По его словам, до этого в семье все было хорошо – дочь с нетерпением ждала начала новой жизни, так как их семья готовилась к переезду в Корнуолл. Будущее казалось прекрасным. Хотя ранее Эмили столкнулась с проблемами с психикой, а в 2018 году ей поставили диагноз – высокофункциональный аутизм.

У девушки остались родители, две сестры и брат.