фото: Facebook
Женщина заснула у костра и потеряла свое лицо
Реально & Невероятно
20 августа 2020 г., 16:43

Женщина заснула у костра и потеряла свое лицо

Otkrito.lv

По словам девушки, она плохо помнит чудовищный инцидент, в момент которого даже не чувствовала боли.

29-летняя учительница начальных классов Хали Теннант из Хотспура, Австралия, отправилась в спонтанный поход со своей подругой. Девушка задремала у костра, сидя на стуле, и потом произошло то, что разделило ее жизнь на до и после. Приятельница обнаружила, что та упала головой в огонь и уже не пыталась выбраться. 

фото: Facebook

Подруга Хали вытащила её из огня и в панике облила обожженное лицо холодной водой. Пострадавшую срочно доставили в больницу, где на восемь дней поместили в искусственную кому. Затем ее перевели в ожоговое отделение, австралийка перенесла уже шесть операций, включая пересадку кожи.

фото: Facebook

Сейчас Хали постепенно идет на поправку, однако ей предстоит еще долгий путь к выздоровлению. Самым сложным для неё оказалось смириться с тем, как изменилось ее лицо, и с реакцией на него других людей, пишет News.com.au. Однажды случайный прохожий заявил, что она похожа на зомби.

фото: Facebook

"Самое сложное было потерять свою личность. Я не тщеславный человек, но лицо и его черты важны для самовосприятия. Трудно смириться с тем, что ты больше не знаешь, кто ты", - говорит Хали Теннант.

Сейчас Хали не может работать или водить машину. Однако, несмотря на ее положение, девушка старается не терять бодрости духа и рассматривает случившееся как шанс стать ещё сильнее и лучше. На трудном пути учительнице помогают близкие и любящий муж.