фото: Twitter
Девушка похвасталась набранными килограммами и получила одобрение фолловеров
Реально & Невероятно
14 августа 2020 г., 17:46

Девушка похвасталась набранными килограммами и получила одобрение фолловеров

Otkrito.lv

Студентка Эми Хьюз из Манчестера поделилась со своими подписчиками в твиттере фотографиями, на которых видно, как она изменилась за несколько лет. В то время как многие борются с лишними килограммами, Эми смогла их набрать - и считает это победой.

Девушка рассказала, что ей пришлось бороться с анорексией — болезнью, которая сопровождается полной или частичной потерей аппетита и намеренным снижением людьми собственного веса. Пациенты с расстройством пищевого поведения сбивают свой режим питания, отказываются от обедов и ужинов в пользу жвачки и газировки и доводят себя до полного изнурения, зачастую ради похудения.

Тем не менее, многим из них удаётся полностью изменить свою жизнь, и в число последних вошла Хьюз. Когда Эми поняла, что отражение в зеркале начинает её пугать, обратилась за медицинской помощью. Избавиться от недуга оказалось непросто, и девушке пришлось некоторое время провести в больнице.

"Это так трудно — выздороветь. Это значит отказаться от худобы, оставить позади свои ритуалы и привычки, столкнуться со своими проблемами с глазу на глаз, но оно того стоило. Год назад меня выписали из больницы, и этот год был самым лучшим в моей жизни".

Старания Эми и правда не прошли даром, на фото после выздоровления её не узнать.

Трансформации Хьюз были не только внешними. После выписки из больницы Эми переоценила свой опыт последних лет: "Выздоровление принесло с собой столько сил, воспоминаний, достижений, отношений, дружбы, смеха, это сбивает меня с толку. Я была в тёмном месте и смогла вернуться. Это было очень сложно, но я шла вперёд и не давала ничему сбить меня с толку".

"Анорексия хочет, чтобы вы становились всё хуже и хуже, и как только вы думаете, что с вами всё в порядке, возникают мысли, которые пытаются затащить вас назад, в эту пучину, но нужно идти вперёд, как бы тяжело это ни было", — уверена Эми.

Пост Эми собрал в соцсетях почти 350 тысяч лайков за два дня, и люди в комментариях не перестают делать ей комплименты, поощряя не останавливаться на достигнутом.