Реально & Невероятно
6 августа 2020 г., 14:47

"Он понимал, как рискует". Мужчина умер после прощания с больной Covid-19 женой, но ни о чем не жалел

Otkrito.lv

Преданный муж из Лейкленда (Флорида), настоявший на том, чтобы лично попрощаться с умирающей от коронавируса 86-летней женой, скончался спустя три недели. По словам семьи, Сэм Рек (90) понимал, что, вероятно, заразился COVID-19 от супруги, но ни о чем не жалел.

«После того, как у Сэма нашли коронавирус, я спросил, сожалеет ли он, что ходил к ней в больницу, — вспоминает сын Джо-Энн от первого брака, Скотт Хупер. — Он тут же ответил: «Ни на секунду». «Он <…> был так счастлив, что смог попрощаться и взять ее за руку в последний раз».

Супруги были женаты на протяжении 30 лет. В прошлом месяце, когда состояние Джо-Энн, также страдавшей от деменции, стало критическим, Сэм настоял на том, чтобы его пустили в палату к жене. На трогательном фото, сделанном в тот день, он держал Джо Энн за руку, пока та смотрела ему в глаза.

«Ты, наверное, не узнаешь меня из-за маски на лице, — сказал мужчина в их последнюю встречу — но это Сэм. Я люблю тебя, дорогая, я так сильно тебя люблю. Наконец-то я могу взять тебя за руку после всех этих месяцев».

Дочь Сэма, Холли Рэк, говорит, что ей проще примириться с кончиной отца, зная, что тот все же смог увидеться с любимой в последний раз. «Думаю, он понимал, как рискует — и никто из нас не смог бы его отговорить. Так или иначе, но он бы нашел способ попасть в ту палату, чтобы быть рядом с ней».