фото: Скриншот соцсети
Отец пропавшего мальчика с аутизмом умер от переживаний, узнав о его смерти
Саша ушел из дома и не вернулся
Реально & Невероятно
5 августа 2020 г., 14:43

Отец пропавшего мальчика с аутизмом умер от переживаний, узнав о его смерти

Otkrito.lv

Отец винил себя в смерти сына, так как не уследил за 10-летним мальчиком, который самостоятельно вышел из дома.

Десятилетнего мальчика с аутизмом, пропавшего 2 августа в Московской области, спустя почти двое суток ребенка нашли мертвым на Рузском водохранилище — отмечается, что его тело лежало на поверхности воды.

В тот трагический день родители забыли закрыть дверь в доме, и Саша, вероятно, вышел погулять. А 47-летний отец, который обычно оставался с мальчиком дома, этого не заметил. Ребенок с детства страдал аутизмом, он не мог разговаривать и очень плохо слышал.

Ребенка пытались найти следователи, криминалисты, полицейские и волонтеры — в ходе поиска они осмотрели квартиру, где проживал мальчик и опросили тех, кто мог знать, куда направился ребенок. На сайте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» указано, что всего в поисковых мероприятиях приняли участие 160 человек, включая авиацию.

Отец мальчика Алексей Илюшин винил себя в пропаже сына, все время занимался поисками, а потом, уже после того, как его нашли, лег спать. Наутро жена Елена уже не смогла его разбудить. Врачи называют предварительной причиной инфаркт.