Реально & Невероятно
4 августа 2020 г., 19:46

Рэперша скончалась спустя три дня после операции по увеличению ягодиц

Otkrito.lv

Бразилия — один из признанных лидеров в сфере пластической хирургии. Однако это не исключает трагических случаев, связанных с желанием местных женщин преобразиться. В минувший понедельник СМИ сообщили о смерти рэперши из Бразилии, 43-летней Фернанды Родригес.

Женщина была более известна под псевдонимом Mc Atrevida. Судя по всему, творчество не приносило Фернанде приличного заработка — ведь она решилась провести такую серьезную процедуру в клинике с предельно низкими ценами. За операцию она заплатила всего 580 долларов. Обычно это стоит в несколько раз дороже.

Операция прошла в одной из подпольных клиник эстетической медицины в Рио-де-Жанейро. Несколько месяцев назад организацию лишили медицинской лицензии, но это не остановило ни деятельность медиков, ни пациентов, желающих сэкономить на преображении.

Вскоре после операции Фернанда почувствовала нестерпимые боли в области спины. Женщина обращалась к врачу, который провел ей операцию, но он уверял, что это нормальный побочный эффект после процедуры, и надо перетерпеть.

Однако боль становилась все сильнее. Отчаявшись получить помощь в клинике пластической хирургии, Родригес обратилась в больницу. Медики диагностировали начавшийся у женщины сепсис. По их словам, это произошло из-за того, что жир, перекачанный в ягодицы, был смешан с субстанцией, состав которой хирург Фернанды держал в тайне.

К сожалению, врачам не удалось спасти рэпершу — она скончалась. Если бы она приехала в больницу немного раньше, ситуацию еще можно было бы исправить, считают медики. У Фернанды остался маленький ребенок, которого она воспитывала одна.

Тем временем полиция заинтересовалась фактом незаконной работы клиники. Заведение принудительно закрыли, а врача заключили под стражу. Как оказалось, у него нет диплома хирурга — его специализация базируется на гинекологии. Однако владелица клиники защищает подчиненного и уверяет, что он проходил курсы по проведению пластических операций.