фото: скриншот vk.com
Известную зоозащитницу буквально «порвала» собака, которую она спасала
Девушка летела на помощь животным, не щадя своих сил и времени
Реально & Невероятно
3 августа 2020 г., 15:45

Известную зоозащитницу буквально «порвала» собака, которую она спасала

Otkrito.lv

Спасавшая животных девушка, теперь вынуждена бороться за свою жизнь. Ее состояние остается тяжелым.

Жуткий случай произошел в субботу, 1 августа, в Одессе. Известную зоозащитницу Диану Колычеву буквально «порвала» собака. Как сообщили в организации Animal SOS Odessa, последние недели Диана занималась очень сложной собакой. Хозяева животного уехали и оставили его на пожилых людей. Девушка помогала — водила собаку на занятия с кинологом, выгуливала и кормила подопечную. Собака неожиданно проявила агрессию и набросилась на Диану. Девушку госпитализировали с тяжелыми рваными ранами. Хирургическая операция длилась более четырех часов.

«Скорая, четыре часа наркоза, шок, раны… Диша, которая летела на помощь, не щадя своих сил и времени, которая откликалась на просьбы, которая тянула самых сложных, травмированных, несчастных животных — сейчас она в реанимации, в тяжёлом состоянии, и ей нужна помощь! Лечение очень сложное и дорогое. Она борется. Борется изо всех сил!

Просим поддержки, добрых мыслей, молитв — наша Диана всегда думала о тех, кого нужно спасать, о тех, кто слабее", — пишут зоозащитники.

фото: скриншот vk.com

2 августа Колычева пришла в себя и смогла поговорить с мужем по телефону. На следующий день Диану перевели из реанимации в хирургию. Опасность сепсиса сохраняется ввиду того, что раны были загрязнены.

Собака, которая набросилась на зоозащитницу, по решению семьи была эвтаназирована.