фото: Facebook
"Челюсти-2020" наяву: акула растерзала экс-президента модной компании на глазах у дочери
Жертва смертельной атаки была известной фигурой в мире моды
Реально & Невероятно
31 июля 2020 г., 19:46

"Челюсти-2020" наяву: акула растерзала экс-президента модной компании на глазах у дочери

Otkrito.lv

У побережья американского штата Мэн разыгралась драма, достойная того, чтобы лечь в основу сиквела фильма ужасов "Челюсти".

Гигантская белая акула растерзала экс-президента модной компании Kipling на глазах у ее дочери. 63-летняя Джули Димприо Головач прибыла на побережье из Нью-Йорка. В тот роковой день они с дочерью отправились в районе острова Бэйли, где решили искупаться.

Джули находилась примерно в 20 метрах от берега в момент, когда на нее напал гигантский подводный хищник.

"Ее дочь Алекс была рядом, когда Джули начала кричать. Это был жуткий крик, как будто она попала в автомобильную аварию", — рассказал один из очевидцев этого инцидента Том Уайт, знавший погибшую лично.

Каякеры извлекли пострадавшую из окровавленной воды, но медицинская помощь ей уже не потребовалась.

Подобные происшествия — явление очень редкое для данного района, отмечает канал. Это второй подтвержденный случай нападения акулы на человека за всю историю штата Мэн, и первый, когда атака привела к гибели.

При этом местные власти и туристы особо шокированы тем, что трагедия случилась практически на мелководье, в непосредственной близости от берега.

Жертва смертельной атаки была известной фигурой в мире моды. "Многие из нас знали Джули, и мы были шокированы этим инцидентом", — добавил Вайт.